Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2171 просмотр

В Турции экстренно эвакуируют туристов из-за сильного лесного пожара

Из-за опасности лесных пожаров в Турции началась эвакуация людей из курортного района Кулуджа.

Из-за опасности лесных пожаров в Турции началась эвакуация людей из курортного района Кулуджа.

Туристов и жителей античного города Олимпос и близлежащих районов начали эвакуировать 26 июня. По словам главы управы района Кумлуджа Полата Кайя, столь большая территория эвакуации связано с тем, что поведение огня невозможно предсказать.

«В лесах все еще бушует пожар, он быстро распространяется. Мы не может предугадать, куда подует ветер и пойдет пламя, поэтому и эвакуируем весь район», - сказал Кайя.

В этой работе задействованы подразделения жандармерии. Ее сотрудники объезжают все места отдыха, предупреждают постояльцев об опасности и помогают эвакуировать местное население и туристов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турецкая газета назвала жертв атаки в Орландо извращенцами

В Анталье установилась очень сухая погода с ветром и высокой температурой воздуха до 40-42 градусов в тени. Пожар в лесной зоне начался около недели назад. Властям удается периодически брать под контроль его распространение, но из-за погодных условий эти меры не всегда оказываются успешными.

Над районом Кумлуджа и самой Антальей регулярно пролетают пожарные вертолеты и самолеты, забирающие воду из моря и сбрасывающие ее на горящий лес.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.