Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2243 просмотра

Турецкая газета назвала жертв атаки в Орландо извращенцами

Турецкое издание, связанное с правящей Партией справедливости и развития, комментируя массовое убийство в гей-клубе Орландо, назвало жертв нападения «извращенцами» и «людьми с отклонениями».

Турецкое издание, связанное с правящей Партией справедливости и развития, комментируя массовое убийство в гей-клубе Орландо, назвало жертв нападения «извращенцами» и «людьми с отклонениями».

Yeni Akit, газета правого толка, опубликовала статью о нападении, озаглавив ее «Число погибших в баре, куда ходят извращенцы-гомосексуалисты, выросло до 50!»

Заголовок вызвал негативную реакцию в интернете. Пользователи высказали предположение, что восклицательный знак указывает на то, что газета восхваляет, а не осуждает нападение.

По мнению турецкого мозгового центра «Фонд Гранта Динка», Yeni Akit разжигает ненависть в отношении различных меньшинств, в частности, ЛГБТ-сообщества, а также евреев, армян и христиан. Всего за четыре месяца в 2013 году, когда фонд проводил свое последнее исследование, он обнаружил 175 статей, где разжигалась ненависть по отношению к какой-либо одной из восьми групп меньшинств.

Отмечается, что на фоне ужесточения политики властей Турции по отношению к прессе редакционная политика лояльных, не встречающих противодействия, газет наподобие Yeni Akit, по сути, озвучивает взгляды представителей правящего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужа Баян Есентаевой обвинили в покушении на убийство телеведущей

В ночь на 12 июня сын выходцев из Афганистана Омар Матин напал на ночной гей-клуб Pulse в Орландо, штат Флорида. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся вместе с несколькими заложниками в помещении. Он был уничтожен в результате длительной перестрелки с полицией, спецназ освободил заложников.

Всего в результате нападения были убиты 50 человек, еще 53 получили ранения. Ответственность взяла на себя з террористическая организация «Исламское государство».

Источник: Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Хмм, кто о чем, а вшивые всегда о бане.

    0
    0