Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3170 просмотров

В Австрии у слишком глупой матери отобрали детей

Социальные службы отобрали двоих детей у 34-летней жительницы Австрии Эвелин Мюллер.

Социальные службы отобрали двоих детей у 34-летней жительницы Австрии Эвелин Мюллер. Чиновники считают, что низкий IQ помешает ей нормально воспитать сына и дочь. Детям планируется найти приемную семью с более высоким интеллектом.

Детей Мюллер, старшему из которых два года, забрали из семьи и поместили в приют.

Уровень IQ женщины оценивается в 64 балла. Такой или более низкий показатель, как уточняет издание, встречается у одного человека из 122. Социальные службы сельской коммуны Штатцендорф в федеральной земле Нижняя Австрия считают, что такого интеллектуального коэффициента недостаточно, чтобы воспитывать детей.

Мюллер обратилась за защитой в благотворительную организацию Fly, та, в свою очередь, привлекла к делу известного в стране адвоката Николауса Раста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 14 подростков из оздоровительного лагеря погибли в Карелии, попав в шторм

Адвокат настаивает на том, что его подзащитная в состоянии выполнять родительские обязанности. Ее интеллекта хватило, чтобы получить среднее образование, а значит, и позаботиться о малышах она сумеет.

В августе 2015 года соцслужбы изъяли ребенка из британской семьи из-за чрезмерного увлечения родителей компьютерными играми. Они решили, что зависимость от игр — признак пренебрежения родительскими обязанностями.

Источник: The Local, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.