Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2572 просмотра

14 подростков из оздоровительного лагеря погибли в Карелии, попав в шторм

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов выразил соболезнования своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву в связи с трагедией в Карелии, унесшей жизни детей.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов выразил соболезнования своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву в связи с трагедией в Карелии, унесшей жизни детей, передает ИА "Новости-Казахстан".

Участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. В составе туристической группы на озере Сямозеро в Карелии находился 51 человек, из них четверо взрослых.

Как сообщил Следственный комитет России по Республике Карелия, на данный момент следователи завершили осмотр тел 14 погибших и установили, что все они являются воспитанниками лагеря 2002-2004 годов рождения. Взрослых среди погибших нет.

"Это еще раз подтверждает, что в общем-то никто из инструкторов, сопровождавших детей, не предпринял необходимых усилий для спасения детей, а думали о спасении своей собственной жизни", - говорится в сообщении следственного комитета.

В настоящее время задержаны четверо подозреваемых: директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева. С задержанными проводятся необходимые следственные действия, и вскоре будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.

"Выражаю глубокие соболезнования Председателю правительства РФ Д.А.Медведеву, в связи с трагедией в Карелии, повлёкшей гибель детей", - написал Масимов в своем аккаунте в Twitter.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.