Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2438 просмотров

В Британии прошла ежегодная конференция о скуке

Вот уже пятый год подряд в Лондоне проходит конференция, посвященная скуке и скучным вещам.

Вот уже пятый год подряд в Лондоне проходит конференция, посвященная скуке и скучным вещам. Предметом обсуждения на ней обычно становятся такие банальные вещи, как бумажные пакеты, кирпичи, торшеры и проверка качества туалетной бумаги. Как ни странно, билеты на этот праздник уныния разлетелись за день.

Количество билетов на конференцию о скуке традиционно ограничено, их было всего 425. Впрочем, через сутки после начала продаж в зале, где проходил "скучный форум", не осталось ни одного свободного места.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как основатель конференции, британец Джеймс Уорд, открывает заседание скучающих в 2013 году. Мужчина всегда выступает на форуме первым, чтобы "задать максимально низкую планку". По мнению Уорда, другим докладчикам будет легко выделиться на его фоне, что развлечет зрителей.

Согласно концепции конференции, изложенной на сайте заседания, если посмотреть на привычные вещи под необычным углом, они откроются с совершенно неожиданной стороны. "Скучной может быть тема, но не содержание", — постулирует Уорд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Латвия обсуждает свою роль в "Третьей мировой"

Сам британец прославился выпуском книги "Приключения канцтоваров: путешествие по пеналу". По словам маркетолога, он давний поклонник скучных вещей.

Идея создания подобного форума пришла в голову жителю Лондона в 2010 году, когда он увидел, что кто-то в "Фейсбуке" анонсировал "Интересную конференцию".

"Я подумал, что скучные вещи тоже заслуживают обсуждения", — заявил Уорд.

Источник: Oddity Central, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.