
• 2523 просмотра
В Европарламенте заявили о готовности к войне с Россией
На прошедшем заседании Европейской народной партии (ЕНП), составляющей крупнейшую фракцию в Европарламенте, участники заявили, что "лучшей политикой сдерживания по отношению к России является готовность к войне".
На прошедшем заседании Европейской народной партии (ЕНП), составляющей крупнейшую фракцию в Европарламенте, участники заявили, что "лучшей политикой сдерживания по отношению к России является готовность к войне". Это заявление цитирует издание EurActiv.
"Мы должны ясно дать понять, что готовы идти воевать", — заявил в ходе заседания Роланд Фройденштайн, руководитель исследовательского центра ЕНП. При этом евродепутат обвинил Россию в том, что она якобы ставит под сомнение европейские ценности.
Депутаты Тунне Келам и Кристиан Дэн Преда объявили Россию "противником Евросоюза", а также обвинили российского президента в осуществлении "агрессивной" внешней политики, "целями которой являются страны Балтии и Приднестровье", несмотря на то что официальные представители МИД РФ неоднократно отвергали подобные обвинения.
В заключение встречи депутаты обсудили возможность дальнейшего размещения систем ПРО и ПВО в странах Восточной Европы.
Европейская народная партия – крупнейшая правоцентристская партия в Европарламенте, обладает поддержкой наиболее влиятельных лидеров европейских государств, в том числе федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
Такие заявления евродепутатов стали реакцией на развитие политического кризиса на Украине. Ранее МИД РФ неоднократно заявлял о том, что Россия не является стороной конфликта на Украине.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венгрия отрицает разрыв атомной сделки с Россией
Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий.
Источник: РИА Новости
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Новый штраф утвердили в Казахстане
-
С 11 октября в магазинах Казахстана появятся двойные ценники на товары
-
С октября снизили тарифы на тепло и горячую воду
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Доход в 15 млн тенге: названы самые высокооплачиваемые профессии Казахстана
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
В Актобе целительницу, которую судили за мошенничество, выпустили на свободу в зале суда
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
По ходу января им не хватило, чтобы понять что народ платит им за то чтобы они придумывали бредовые законы чтобы уничтожить этот же народ -
Акция против наркомании. В Актобе гвардейцы чистят стены от рекламы наркотиков
они не служат... им это неведомо. -
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
И оплатить неустойку за сгнивший на границе товар -
Акция против наркомании. В Актобе гвардейцы чистят стены от рекламы наркотиков
Дармовая бесплатная армия полуголодных пацанов. Вы-сволочи (устроители таких акций) своих детишек отправьте скоблить стены задарма -
Из отстойника КНС течёт поток воды длиной больше километра
Товарищи голосуем: Кто "ЗА" то, чтобы окунуть с головой в эту клоаку всё руководство Ақтөбе-Су Энерджи-групп вместе с этим лоботрясом из Обл.Экологии и экологическим прокурором... -
Актюбинцы жалуются на холод в квартирах
денег мало, наверно после повышения тарифов все изменится. -
Заменят крышу, козырьки, отопление и инженерные сети. Как в Актобе модернизируют дома
в мороз делать будут. посмотрим, ведь сейчас и асфальт по новой технологии, в дождь и снег кладут... -
Актюбинцы жалуются на холод в квартирах
"– В связи с массовым подключением потребителей к сетям теплоснабжения возможно временное изменение гидравлического режима." В прошлых годах тоже было массовое подключение к сетям теплоснабжения,... -
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
а как же помидоры? -
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
Давно пора было признать ошибку чьего-то сынка и наказать публично. Но "Лучше поздно, чем никогда". Хотя это было сделано специально именно на территории одной из...
Комментарии 2