Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2529 просмотров

Лидер боевиков «ИГ» женился на немке

Лидер террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади женился на молодой гражданке Германии.

Лидер террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади женился на молодой гражданке Германии.

Брак был заключен на территории Ирака в городе Мосуле, куда новобрачная прибыла через Сирию. Свадебная церемония прошла в обстановке строгой секретности.

Новая супруга аль-Багдади будет осуществлять контроль за делами женщин в ИГ.

По данным главы Федерального ведомства по защите Конституции Германии (контрразведка ФРГ) Ханса-Георга Маассена, в последнее время более 70 женщин переехали из Германии на оккупированные ИГ территории, чтобы присоединиться к исламистам. Некоторые из них еще не достигли совершеннолетия, примерно половина моложе 25 лет, уточняет РИА Новости.

Ранее власти Ирака заявляли, что Абу Бакр аль-Багдади уже женат на двух женщинах. Кроме того, в декабре 2014 года глава МВД Ливана сообщил об аресте супруги калифа ИГ Сейджи ал-Джулеми. По его словам, анализ ДНК подтвердил, что задержанная вместе с женщиной девушка является дочерью аль-Багдади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главари "Исламского государства" создали детское военизированное формирование

«Исламское государство» является конгломератом террористических группировок, действующих в Ираке и Сирии. Организация провозгласила халифат и устанавливает на захваченных территориях судебную систему, основанную на законах шариата, что по сути означает лишение женщин гражданских прав. Причиной для казни может стать курение, яркая одежда, другие несоблюдения норм шариата.

Источник: Infobae, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.