3874 просмотра

Молодежная команда «Актобе» проверила нервы болельщиков

22-23 февраля в Актобе прошли две игры четвертьфинала плей-офф молодежной хоккейной лиги Казахстана.

Фото ХК "Актобе"

МХК «Актобе» принимал «Ястребов» из Уральска, передает «Диапазон».

И если в первом матче все прошло «без валидола» - 6:2, то вторая игра между соперниками была полна страстей.

Провалив первый период и уступая по ходу встречи в три шайбы, актюбинская молодёжка смогла все-таки вырвать победу. Итог встречи - 6:5 в пользу «красно-белых». Дубль на свой счет записал Денис Афлитонов. По шайбе забросили Максим Мозжерин, Матфей Катасонов, Даниил Цихоцкий и победную - Ерасыл Шайкенов.

«Это плей-офф. Отличаются игры от регулярки. Полностью другие эмоции, больше накал. Я считаю, что хорошо справились с этими двумя играми», - сказал защитник МХК «Актобе» Денис Афлитонов после игры.

Счёт в серии плей-офф - 2:0 в пользу «Актобе». 26 и 27 февраля в Уральске пройдут третья и четвёртая игры этого противостояния.