903 просмотра

Таэквондисты из Актобе завоевали 14 медалей

В Таразе прошёл первый с начала пандемии открытый республиканский чемпионат по таэквондо ITF.

Нуршат Саламатова (справа) и Назерке Майханова (слева) завоевали медали на турнире в Таразе. На фото вместе с ними руководитель федерации Азамат Шотанов.

В нём участвовало около 300 атлетов, соревнования длились 3 дня, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– Нашу область представляли 9 юных атлетов в возрасте от 6 до 15 лет. Спортсмены показали отличные результаты, проиграл только один, остальные все приехали с медалями. Наши воспитанники завоевали 14 медалей, – рассказал руководитель федерации таэквондо ITF Азамат Шотанов.

Он также ответил, что помогли финансово в поездке на чемпионат юным спортсменам их старшие товарищи. После успешного выступления победители и призеры будут готовиться к новым стартам, в том числе и международным. Сейчас таэквондо ITF очень популярный вид спорта, его развитие финансируется за счет государства.