Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12145 просмотров

Камран Шахсуварлы: "Отец у меня живет в Актобе. Там и тренер мой родной. Спасибо всем"

Азербайджанский боксер Камран Шахсуварлы поделился впечатлениями от победы над казахстанцем Жанибеком Алимханулына Олимпиаде-2016.

Казахстанец Жанибек Алимханулы (в красном) и азербайджанец Камран Шахсуварлы из Актобе. //Фото с сайта vesti.kz

Азербайджанский боксер Камран Шахсуварлы поделился впечатлениями от победы над казахстанцем Жанибеком Алимханулы на Олимпиаде-2016, сообщает Vesti.kz. Бывший казахстанец передал привет своим бывшим соотечественникам.


В четвертьфинале весовой категории до 75 килограммов Шахсуварлы победил раздельным решением судей - 2:1.

- Хочу поблагодарить за такой хороший бой. Как я говорил до этого, уважаю его очень. Как и весь тренерский штаб. В ринге друзей не бывает. И кто-то один должен выиграть. По воле Всевышнего оказалось, что победа досталась мне, - сказал Шахсуварлы.

- Тактический рисунок какой был на поединок?
- Я не так уж в себя и верил, что смогу выиграть. Не потому, что у меня соперник казах и чемпион мира. Я не верил, что дойду до такого уровня и не переволнуюсь, и боксировать получится нормально.

- А какие эмоции были, когда руку подняли?
- Я был очень рад. Обрадовать своих родителей и друзей. Всему Казахстану хочу передать привет. Отец у меня живет там, в городе Актобе. Там и тренер мой родной, который меня воспитал. Хочу поблагодарить олимпийский резерв. Меня там называли братишкой Галиба Джафарова, чемпиона мира. Спасибо всем.

Отметим, что Шахсуварлы родился и вырос в Актобе. До 2013 года он представлял Казахстан, но, не сумев пробиться в сборную, решил выступать за историческую родину.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.