Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3756 просмотров

Боксер из Актобе, победив казахстанца, пробился в полуфинал Олимпиады

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы в четвертьфинале проиграл азербайджанцу Камрану Шахсуварлы, который является воспитанником актюбинского бокса. Теперь боксер из Актобе обеспечил себе медали Олимпиады.

Фото с сайта vesti.kz

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы в четвертьфинале проиграл азербайджанцу Камрану Шахсуварлы, который является воспитанником актюбинского бокса. Теперь боксер из Актобе обеспечил себе медали Олимпиады.

15 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро начались четвертьфиналы в весовой категории до 75 кг.

Алимханулы прошел в четвертьфинал, одолев алжирца Ильяса Аббади. В 1/4 финала казахстанский боксер встретился с бывшим соотечественником Камраном Шахсуварлы, который выступает под флагом Азербайджана.

Раздельным решением судей Алимханулы уступил со счетом - 1:2 (28-29, 29-28, 28-29).

25-летний Камран Шахсуварлы родился и вырос в Актобе. Заниматься боксом начал с юных лет в Актобе. В 2011 году победил на международном турнире на призы заслуженного мастера спорта СССР Серика Конакбаева. Входил в состав сборной Актобе по боксу. Представляя Казахстан на профессиональном ринге, Шахсуварлы провел пять боев и одержал пять побед. В 2013 году принял гражданство Азербайджана. Как рассказывал тренер Камрана в Актобе Болат Арынгазиев, "Камран ждал своего шанса в Казахстане, но ему не дали". В итоге тренер поддержал решение боксера сменить гражданство.

На Олимпиаде в Рио боксер из Актобе до сегодняшнего поединка с Алимханулы победил российского спортсмена Артема Чеботарева. Теперь воспитанник актюбинской школы бокса гарантировал себе как минимум "бронзу" Олимпиады.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    логичное замечание sabrina. Солидарен +. Такой вариант - уроженец Актобе...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Что за название?? Неужели нельзя правильно выразить мысль хотя бы в заголовке? Он не "боксёр из Актобе", а бывший актюбинец!

    0
    0