Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5818 просмотров

Мухтар Аблязов владеет крупными объектами недвижимости в Сербии

Экс-глава БТА банка Мухтар Аблязов, обвиняемый в хищении более шести миллиардов долларов, владеет крупнейшим многофункциональным комплексом, где пройдет выставка EXPO-RUSSIA SERBIA-2016, и гостиницей в Белграде.

Экс-глава БТА банка Мухтар Аблязов, обвиняемый в хищении более шести миллиардов долларов, владеет крупнейшим многофункциональным комплексом, где пройдет выставка EXPO-RUSSIA SERBIA-2016, и гостиницей в Белграде. Эти данные приводит проект по расследованию коррупции и организованной преступности, сообщает Tengrinews.kz.

"В исследовании OCCRP приводятся доказательства, что казахстанский мультимиллиардер, замешанный в хищениях, тайно является владельцем Белградского популярного многофункционального холла. При расследовании были использованы материалы из британских судов, а также документы, полученные OCCRP. Они указывают на связи Аблязова с оффшорами компаний, благодаря которым он стал владельцем контрольной доли Belexpocentar Hall и находящейся вблизи гостиницы Holiday Inn hotel", - говорится в сообщении.

Бывший глава БТА банка Мухтар Аблязов обвиняется в совершении миллиардных хищений средств в период с 2005 по 2009 год. Общий ущерб оценивают как минимум в 6 миллиардов долларов. Аблязов был задержан во Франции в июле 2013 года.

5 июня апелляционный суд города Лион во Франции в очередной раз отклонил ходатайство защиты бывшего главы БТА Банка Мухтара Аблязова об освобождении его из-под стражи

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.