Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10968 просмотров

Аким Актобе и главный строитель области получили выговоры

По сообщению пресс-службы акима области, чинвники «отличились»за то, что не решили вопрос с поливом зеленых насаждений и не принялигенеральный план города.

По сообщению пресс-службы акима области, чиновники «отличились» за то, что не решили вопрос с поливом зеленых насаждений, хотя поручение было дано осенью прошлого года. Также им досталось за то, что, не приняли генеральный план города. Аким города сослался на то, что управлением строительства и акимат Актобе не получили визы соответствующих министерств.

На совещании аппарата акима города Бекбола Сагына и и.о руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства Нурлана Боранбаева предупредили о ненадлежащем исполнении этих поручений. Бердыбека Сапарбаева не устроило санитарное состояние Актобе и неэффективная работа по очистке улиц. Русло реки Сазды не полностью очищено от мусора и камыша.

За эти недочеты Бекболу Сагыну и Нурлану Боранбаеву объявили выговоры.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • smersh

    smersh

    ну а почему много уважаемый аким области не объявил выговор и полное служебное не соответствие за дороги? конец мая а по ремонту, ямочному, не капитальному, конь не валялся, центр города как Сталинград после боев. За это уже можно подумать а нужен нам такой аким города, весь город стонет от плохих дорог и тишина. пусть хоть намекнет что он именно делает в этом направлении. задолбался машину чинить уже.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    хех,сработало-</P> VIP Pest Что то наш любимый 01 занялся "цитированем законов"Законы мы все можем прочитать,кому гугл кому литературу.А исправлять действуя дана возможность только 01.нам просты...тока что возмущаться или не дай небо на крайнии меры.Что то всё стоит на своих местах,дороги,город,мусор ну и т.д нет перемен Удалить Изменить Ответить 16.05.2016, 12:29 01-тот ещё Ньюсмейкер.Ещё больше становится для меня авторитетней.++много++ </P>

    0
    0