Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8217 просмотров

Зарплата игроков «Актобе» будет не более 3 миллионов тенге

Минимальный оклад футболистов главного клуба области – 500 тысяч тенге. Его будут получать недавние дублеры.

Фото из архива "Диапазона"

Минимальный оклад футболистов главного клуба области – 500 тысяч тенге. Его будут получать недавние дублеры. Об этом заявил руководитель "Актобе", сообщает корреспондент "Диапазона".

"Исходя из ограниченных финансовых возможностей, зарплата игроков "Актобе" в 2016 году будет не более 3 миллионов тенге в месяц, - заявил Дмитрий Васильев. - Минимальный оклад молодых игроков, перешедших из дубля - 500 тысяч тенге, но это будут 2-3 человека. В основном, в команде зарплаты составят 1-1,5 миллионов тенге".

Сколько предложили Самату Смакову во время переговоров не уточняют. В неофициальных источниках сообщалось, что возвращение легендарного Сэма в «Актобе» сорвалось из-за того, что клуб предложил зарплату в 5 тысяч долларов. Гендиректор поправил, сказав, что сумма гораздо больше 5 тысяч. Однако в беседе с корреспондентом «Диапазона» Самат сообщил, что ради перехода в «Актобе» согласился на двукратное понижение в зарплате по сравнению с «Иртышом». Но «Актобе» предложил около 5-7 тысяч, и это не те условия. К счастью, Смаков и «Актобе» пришли к согласию.

Напомним, недавно аким области Бердибек Сапарбаев озвучил зарплаты легионеров (Стали известны зарплаты легионеров "Актобе"). Глава региона с возмущением отметил, что если игроки получают столько денег, то соответствующим должен быть и результат, которого в 2015 году не было. Сколько, из озвученных акимом сумм, игрок получал в чистом виде, а сколько уходило в карманы других участников трансфера, остается неясным.

Также пока неизвестна заработная плата прежнего и нынешнего руководства "Актобе". Однако президент Федерации футбола Ерлан Кожагапанов заявлял, что с 2016 года бюджет клубов будет прозрачным, информация, связанная с ним, доступной. СМИ и общество будут следить за выполнением обещаний в полной мере.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • knek

    knek

    Теперь, наверно, не доедать будут

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "не больше 3 миллионов тенге в месяц"?! блин, на что же они жить то будут? бедненькие...

    0
    0