• 8349 просмотров
Зарплата игроков «Актобе» будет не более 3 миллионов тенге
Минимальный оклад футболистов главного клуба области – 500 тысяч тенге. Его будут получать недавние дублеры.

Фото из архива "Диапазона"
Минимальный оклад футболистов главного клуба области – 500 тысяч тенге. Его будут получать недавние дублеры. Об этом заявил руководитель "Актобе", сообщает корреспондент "Диапазона".
"Исходя из ограниченных финансовых возможностей, зарплата игроков "Актобе" в 2016 году будет не более 3 миллионов тенге в месяц, - заявил Дмитрий Васильев. - Минимальный оклад молодых игроков, перешедших из дубля - 500 тысяч тенге, но это будут 2-3 человека. В основном, в команде зарплаты составят 1-1,5 миллионов тенге".
Сколько предложили Самату Смакову во время переговоров не уточняют. В неофициальных источниках сообщалось, что возвращение легендарного Сэма в «Актобе» сорвалось из-за того, что клуб предложил зарплату в 5 тысяч долларов. Гендиректор поправил, сказав, что сумма гораздо больше 5 тысяч. Однако в беседе с корреспондентом «Диапазона» Самат сообщил, что ради перехода в «Актобе» согласился на двукратное понижение в зарплате по сравнению с «Иртышом». Но «Актобе» предложил около 5-7 тысяч, и это не те условия. К счастью, Смаков и «Актобе» пришли к согласию.
Напомним, недавно аким области Бердибек Сапарбаев озвучил зарплаты легионеров (Стали известны зарплаты легионеров "Актобе"). Глава региона с возмущением отметил, что если игроки получают столько денег, то соответствующим должен быть и результат, которого в 2015 году не было. Сколько, из озвученных акимом сумм, игрок получал в чистом виде, а сколько уходило в карманы других участников трансфера, остается неясным.
Также пока неизвестна заработная плата прежнего и нынешнего руководства "Актобе". Однако президент Федерации футбола Ерлан Кожагапанов заявлял, что с 2016 года бюджет клубов будет прозрачным, информация, связанная с ним, доступной. СМИ и общество будут следить за выполнением обещаний в полной мере.
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
Как живет шахта «Болашак»
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂 -
Отменят ли дуальное обучение в колледже?
Теория без практики обречена на погибель -
Вежливость и поведение учеников начнут оценивать в школах Казахстана
Предлагаю истеричных яж-матерей не допускать на территорию школы, абы избавить замученных педагогов от негативных истеричек -
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
За то у нас самые новые шторы и новенький линолеум, ежегодно обновляемые по прихоти подлиз классных руководителей из родительского комитета... -
Что нельзя писать в соцсетях, если не хочешь штраф до 865 600 тенге
Например: Если кто-то назвал акимат рассадником коррупции, он уже является субъектом правонарушения? Ведь именно он никого из акимата за руку не ловил, хотя это ОБЩЕПРИНЯТОЕ... -
Молодую мать три раза поймали за рулём под наркотой
Тупица...
Комментарии 2