• 25890 просмотров
57-67 тысяч евро в месяц. Стала известна зарплата некоторых футболистов «Актобе»
На встрече с ассоциацией футбола области озвучили зарплаты некоторых легионеров «Актобе», сообщает корреспондент «Диапазона».

На фото легионеры Сирино и Пиззелли
На встрече с ассоциацией футбола области озвучили зарплаты некоторых легионеров «Актобе», сообщает корреспондент «Диапазона».
Аким области Бердибек Сапарбаев с возмущением отметил, что нет ни одного учреждения, тем более бюджетного, где доля заработной платы составляет 77%. Если еще прибавить к зарплатам расходы на покупку футболистов и командировочные расходы получится более 90% бюджета.
По документу, который зачитывал глава региона, стало известно, что зарплата у некоторых легионеров «Актобе» от 57 до 67 тысяч евро.
Ежемесячная зарплата 4 легионеров «Актобе»:
Андерсон Сантана – 61 тысяч долларов
Маркос Пиззелли – 75 тысяч долларов
Данило Сирино – 57 тысяч евро
Данило Неко – 67 тысяч евро
Экс-президент «Актобе» Сагат Енсегенулы ответил, что игроков выбирает тренер. И если у них такие требования по зарплате, то президент ничего не мог поделать.
«При таких затратах, я допускаю, что раз у игроков такая зарплата, то у них должны быть соответствующие результаты, - отметил Бердибек Сапарбаев. - Если это нападающий, то он должен забивать, хотя бы через игру. Как я знаю, главный бомбардир Хижниченко забил 9 голов. Тогда за что ему платили большие деньги? Этот Данило (Сирино – прим.авт.) забил всего 2 гола. Второй Данило (Неко) забил 6 голов всего. Я считаю, что вот эти 67 тысяч евро – одна из самых высоких зарплат в Казахстане».
«Вы должны следить за эффективным расходованием бюджетных средств, ведь почти стопроцентно «Актобе» содержится за счет бюджета, который ежегодно увеличивался», - заявил аким области, обращаясь к Енсегенулы.
Подробности читайте в свежем номере газеты.
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Пассажиров автобуса высадили в степи
-
Народный репортер. На контейнерной площадке повредили козырек
Где детская стоматология, вообще проф лист оторван более чем на половину, писал в службу которая вывозит мусор, ответа не получил -
Народный репортер. Опора остановочного павильона погнулась
Сами люди изверги погнули. -
Вместо кафе сделают сквер
Интересно,каким это образом она перешла на баланс города? Вот так,запросто))) -
В Актюбинской области пройдет двухмесячник чистоты
Школьников прекрасно научили рвать траву,сидеть пол года на дистанционке,теперь погонят на посадку деревьев и никого(!!!!!!) не интересует,когда,как и кем они будут получать знания. Страна великого... -
В Актюбинской области пройдет двухмесячник чистоты
Абы защитить свой личный кашылёк в лице бездельников из жкх, актюбинцам в добровольно-принудительном порядке предлагается бесплатно помочь им отмыть деньги за: несвовременную расчистку тротуаров, дворов,... -
Деньги уходят, ямы остаются - актюбинцы о 73,4 млрд тенге на дороги
На ежегодно-выделяемые безответственные бюджетные лярды молятся все: ОТ взяточников с обл.управ.транспорта - До воров с казавтодара; ОТ устроителя секретных тендеров - ДО обговорённого в акиматах... -
Тракторы, автомобили и дроны передали лесхозам области
"Хвалить власти за их работу, равносильно тому, что целовать взасос банкомат, который выдаёт вам ваши-же деньги..." облагодетельствовали млин -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Правильно, и пусть канает! Вместе с юристами, из года в год заключающими дебильные кабальные договора с футболистами и тренерами. Хотя о чём это я... -
Рыбаки бьют тревогу из-за взрывов льда на реках. Можно ли спасти и дома, и рыбу?
Евгений Лазарчук бы молчал, хайполов... -
Личные переписки больше не личные? В РК узаконили мониторинг мессенджеров
Да здравствует новая Конституция, самая лучшая в мире Конституция.
Комментарии 7