• 5771 просмотр
В Казахстане в продаже появились футболки с надписью "Патамушта"
В Twitter появилась изображение женской футболки с многозначительной фразой. Редакция "Уральской газеты" тоже сделала свой аналог не только с надписью, но еще и с изображением яичницы.

В ближайшее время на рынке Казахстана могут появиться футболки с надписью "Патамушта-Патамушта", по крайней мере дизайн уже разработан, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В социальной сети Twitter появилось примерное изображение женской футболки белого цвета. Фраза, сказанная министром труда и социальной защиты населения Сериком Абденовым, взята в рамочку.
Еще один вариант футболки представила редакция "Уральской недели" - сотрудники газеты заказали сувенирные футболки. На майках есть известная фраза, кроме того, присутствует изображение яичницы. По информации издания, они были изготовлены сегодня, 4 мая, - в день, когда в Уральске с рабочим визитом находится Абденов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цуканов не собирается извиняться за свой поступок перед министром Абденовым
Интернет-пользователи также сообщили о появлении рингтонов на мобильные телефоны "патамушта-патамушта".
Отметим, "слава" на всю страну к министру пришла после произнесенной им фразы: "Вам надо работать, потому что, уважаемые земляки, потому что... потому что...". Эти "доводы" вызвали общественный резонанс, министра подняли на смех и даже посвятили ему карикатурные изображения в социальных сетях.
Абденов в свою очередь сказал, что "его фраза была вырвана из контекста". На самом деле, пояснил министр, он пытался таким образом регулировать атмосферу в зале.
А на пресс-конференции в Алматы Абденова закидали яйцами.
Диапазон
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
А зачем её производить? Разве 120 рабочих мест стоят здоровья нашего населения? Ведь уже давно известен вред, наносимый подобными напитками. -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
А родственники дали вам разрешение размещать их фото???это ведь трагедия для близких людей... -
Нокаутер из Кандыагаша дебютировал с победы на ринге в Америке
Молодец, Айдос!!! Удачи и безтравмных боёв тебе, братишка -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Воры из Самрук-Казына, десятки тысяч лже-предприятий негосударственного сектора экономики, по факту лишь дублирующие работу бюджетных организаций, всевозможные пенсионные, страховые фонды и бесполезные палаты предпринимателей... ПРОДОЛЖИТЬ? -
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков -
Сдерживать цены на социально значимые продукты обещают в правительстве
Он еще и умеет думать за благосостояние народа???
Комментарии 0