Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5751 просмотр

В Казахстане в продаже появились футболки с надписью "Патамушта"

 В Twitter появилась изображение женской футболки с многозначительной фразой. Редакция "Уральской газеты" тоже сделала свой аналог не только с надписью, но еще и с изображением яичницы. 

В ближайшее время на рынке Казахстана могут появиться футболки с надписью "Патамушта-Патамушта", по крайней мере дизайн уже разработан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальной сети Twitter появилось примерное изображение женской футболки белого цвета. Фраза, сказанная министром труда и социальной защиты населения Сериком Абденовым, взята в рамочку. 

Еще один вариант футболки представила редакция "Уральской недели" - сотрудники газеты заказали сувенирные футболки. На майках есть известная фраза, кроме того, присутствует изображение яичницы. По информации издания, они были изготовлены сегодня, 4 мая, - в день, когда в Уральске с рабочим визитом находится Абденов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цуканов не собирается извиняться за свой поступок перед министром Абденовым

Интернет-пользователи также сообщили о появлении рингтонов на мобильные телефоны "патамушта-патамушта". 

Отметим, "слава" на всю страну к министру пришла после произнесенной им фразы: "Вам надо работать, потому что, уважаемые земляки, потому что... потому что...". Эти "доводы" вызвали общественный резонанс, министра подняли на смех и даже посвятили ему карикатурные изображения в социальных сетях.

Абденов в свою очередь сказал, что "его фраза была вырвана из контекста". На самом деле, пояснил министр, он пытался таким образом регулировать атмосферу в зале.

А на пресс-конференции в Алматы Абденова закидали яйцами.  

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.