Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14102 просмотра

В главу минтруда РК на брифинге кинули два яйца (ВИДЕО)

Серик Абденов прокомментировал главный аргумент о необходимости повышения пенсионного возраста для женщин

Министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов на встрече с представителями СМИ по вопросам разъяснения пенсионного законодательства прокомментировал главный аргумент о необходимости пенсионной реформы.

«К сожалению, из моих слов был взят только отрывок. И вот эта пауза, которая произошла, и я несколько раз повторил это слово («потому что») - это связано с тем, что я таким образом регулировал атмосферу в зале. То есть, были определенные эмоции из зала, и я поэтому таким образом приостановил», - сказал Абденов на встрече с журналистами.

Напомним, господин Абденов 19 апреля провел встречу с трудовыми коллективами Карагандинской области. Тогда он аргументировал повышение пенсионного возраста для женщин тем, что что при выходе на пенсию приобретаются дополнительные болезни.

«Вам нужно работать и работать, потому что, уважаемые земляки, потому что, потому что… Ну, зачем вам в 50 лет думать о пенсии? При выходе на пенсию мы просто приобретем дополнительные болезни, мы будем раньше стареть», - сказал Абденов.

Если женщина зарабатывает недостаточно, чтобы накопить более 3 млн тенге для приобретения аннуитета, то она сама выбрала себе профессию, не позволяющую накопить такую сумму денег, отметил глава минтруда. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Альберт Рау, вице-министр индустрии и новых технологий: «В Южной Корее пенсионный возраст для женщин повышают до 65 лет, у нас – до 63»

Журналистам он сказал, что его зарплата - 600 тысяч тенге.

«Я изначально являюсь вкладчиком государственного накопительского пенсионного фонда, и сегодняшнее мое накопление составляет 3 млн 500 тыс. тенге. Я сегодня имею достаточный уровень для того, чтобы (выйти на пенсию) в 50-55 лет. Мне сейчас 36 лет. Как министр я зарабатываю порядка 600 тыс. тенге», - сообщил Абденов.

«И зарплата дворника, и зарплата министра при участии в накопительской системе не менее 30 лет, и обеспечении соответствующей инвестиционной доходности, накопить можно», - считает глава минтруда. 

Напомним, главный аргумент С.Абденова о необходимости повышения пенсионного возраста женщин – слова «потому что… потому что…» – стал очень популярным в социальных сетях.

Также стало известно, что во время брифинга в Алматы Серика Абденова закидали яйцами. Мужчина, который это сделал, представился коммунистом Андреем Цукановым.

Абденов, касательно этого инцидента, ответил: "Это культурный уровень того человека, который это сделал. Как я могу это прокомментировать. Я пришел сюда к вам, чтобы разъяснить реформу. Он также мог свой вопрос задать, как все остальные журналисты".

Между тем, как стало известно, мужчину, закидавшего министра яйцами, задержали. Глава минтруда сообщил, что подавать в суд на Цуканова не будет. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Если женщина зарабатывает недостаточно, чтобы накопить более 3 млн тенге для приобретения аннуитета, то она сама выбрала себе профессию, не позволяющую накопить такую сумму денег, отметил глава минтруда. Буржуйская ты морда,женщины зарабатывают в 10 раз меньше тебя,и не могут как ты в свои 36 лет иметь пенсионное накопление в размере 3 лямов. Кто ж поставил то тебя на такую должность,ни ума ни фантазии?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ути бозе мой! Ребеночек нашел себе забаву: заходить к каждому в профайл , смотреть половую принадлежность с возрастом и козырять этими данными)) Боюсь даже поведать ему,что я не принцесса Диана,мне не 101 год и Деда Мороза не существует!!))) З.Ы. кинь мне линк в личку. хочу глянуть как там коммунисты России грозятся завладеть нашими территориями и как то связывают это с пенсионной реформой в КЗ

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Зачод!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну допустим. а теперь не подскажете где связь между пенсионной реформой и российскими коммунистами,якобы пытающимися захватить наши земли? у вас не паранойя,мой юный друг,у вас фобия всего русско-российского и в своих последних комментариях вы ее все больше выказываете.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Помнится мне тут давеча был товарищ Мекин со своей америкофобией. Все чудилось ему после каждого взрыва что вот-вот нападет Америка и поработит наш народ. И поговаривал этот мекин что окромя Росии то и надеется нам не на кого. Тут я гляжу у Лабуды обратный диагноз попер." это специальная провокация,подстроенная при поддержке коммуняк Росии,которые спят и видят,присоединить восточные и северные регионы Казахстана к России". Labuda, А коли одолеют нас демоны соседние ( чай не Америка тут решила нападать,а сами коммунисты России!), и как нам дальсе зыть?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Да понятно что Абденов всего лишь громоотвод в этой притче,но он ведь министр труда,призванный грамотно доносить все новшество реформы народу. А он не то что ответить грамотно не может,он просто иронизирует,ехидничает кидаясь фразами : вам еще работать и работать,если не накопили 3 ляма,значит сами себе выбрали профессию,а я вот уже накопил. Вспоминаются 2 персонажа:Лия Ахеджакова с фразой "да на тебе пахать и пахать !" и Остап Бендер с фразой "ибо...ибо",когда он не знал что ответить. Хотела бы я посмотреть что он ответил бы на казахском,если некоторые уверены,что вся его тупая реакция заключается только в том что он не знает русского языка.

    0
    0