Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10445 просмотров

Подозреваемый в изнасиловании врача в Айтекебийском районе в СИЗО

Мужчину, подозреваемого в жестоком избиении и изнасиловании врача сельской амбулатории отдаленного аула, водворили в СИЗО Актобе.

Мужчину, подозреваемого в жестоком избиении и изнасиловании врача сельской амбулатории отдаленного аула, водворили в СИЗО Актобе.

Об этом вчера после встречи работников правоохранительных органов с населением в селе Комсомол журналистам рассказал на чальник Айтекебийского РОВД Ардак Исмаилов.

- Мужчина подозревается в совершении преступления по статье 212 , ч.1 ( Насильственные действия сексуального характера с исполь зованием беспомощного состояния потерпевшей. Ред.), возбуждено уголовное дело, - сказал он. – Назначили экспертизы, идет расследование.

Врач сейчас находится в БСМП, состояние оценивается как средней тяжести.

Напомним, преступление было совершено около 2 часов ночи 19 сентября в одном из сел Айтекебийского района. Живущий в нескольких домах от сельского врача мужчина, среди ночи ворвался к ней в дом, избил и изнасиловал ее. Крики услышал другой сосед врача, позвонил водителю скорой и сельскому акиму .

Врач работала в поселке с апреля, у нее 7- месячный ребенок, которого она растила одна. Девушка приехала в Айтекебийский район по направлению «С дипломом в село» в прошлом году. До декабря, пока не ушла в декретный отпуск, работала в райбольнице врачом общей практики. В апреле решила выйти на работу. В это время в поселке, что в 200 километрах от Комсомола, открывали врачебную амбулаторию. Молодой врач согласилась ехать туда.

Врачи райбольницы после случившегося оказали потерпевшей первую помощь, затем доставили в Актобе. Ее сына забрали к себе родственники.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.