• 5403 просмотра
За избиение детей сотрудникам частного детсада в Алматы вынесли приговор
На скамье подсудимых оказались воспитатель и заведующая. Одна из мам обвинила педагогов в жестких методах воспитания. На теле своего сына она обнаружила синяки и кровоподтеки.

На скамье подсудимых оказались воспитатель и заведующая. Одна из мам обвинила педагогов в жестких методах воспитания. На теле своего сына она обнаружила синяки и кровоподтеки, передает КТК.
Женщина посмотрела видео с камер наблюдения, пришла в ужас.
"Я видела своими глазами, как детей швыряли, дверь открывают и швыряют как скотов. По руке били, салфетку влажную в рот пихала. Здесь воспитательница сидела, ребенка била, что он аж вздрагивал", - говорит родительница.
Мама полуторагодовалого ребенка обратилась в полицию. Полицейские приступили к изучению записей с камер наблюдения частного детского сада. Они увидели, как няня шлепает малыша по спине, воспитатель выхватывает у другого ребенка игрушку, тот падает, а женщина начинает бить его палкой. Завели уголовное дело.
Иск суд удовлетворил частично – пострадавшим выплатят компенсацию в размере полумиллиона тенге. Хотя изначально мать избитого малыша требовала значительно большей суммы.
К слову, детсад, где применяли жестокие меры воспитания, продолжает работать - под другим названием и с новым составом педагогов.
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
Погода в Актобе на 3-5 февраля
-
Родители возмущены «приписками» детей в бесплатные кружки
Не надо лукавить, товарищ Асабаева Ләззат и выгораживать своих коллег из ОблОНО, которые сами занимаются приписками или торгуют данными школьников, которые есть именно в ОблОНО...... -
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
т.е кучу срача на Остановках, Скверах и Парках и во дворах жилых домов они будут убирать? У нас ветром мусорнфе пакеты летают и по всех... -
Мы двумя руками «за» – в МВД поддержали предложение ограничить продажу алкоголя
Народ пьет потому-что хочет+хотят забываться от проблем -
Сколько человек живет в Казахстане?
21 и более миллионов человек в одном актобе со всеми ЖМ уже чуть более 600-700 тысяч 250-300 тысяч это сельское население, Население Актюбинской области приближается... -
Неработающим отцам включат декрет в пенсионный стаж
это отличная долгосрочная практика в развитии современного казахстанского социума, может глядишь и однополые браки уже легализуют в след за ЕС, казахстан имеет полное право это... -
Сотни миллионов, Lamborghini и домашний арест: АФМ завершило расследование против Жанабыловых
сказать что они красивые люди внешне никак не получается, просто ухоженные и довольно весьма ухоженные и анусы у них видимо отбеленные и отпалированные в салонах... -
На травлю в школе предлагают пожаловаться через QR-код
Меня тоже травили много лет с 2000-2013 гг. с первого класса школы и далее Колледж Тургенева 72 гнобили за мою ориентацию, хотя я не далала... -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
Училка подмала бабки как могла к успеху шла но что-то не получилось не фортануло -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Глаз 👁 не выклюет -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Ворон...ворону 🐦⬛
Комментарии 0