Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8041 просмотр

Воспитатели частного детсада в Алматы били детей

Алматинка обвиняет воспитателей частного детсада в садистских методах воспитания.

Алматинка обвиняет воспитателей частного детсада в садистских методах воспитания, передает КТК.

Мама полуторагодовалого Ердена обнаружила на теле сына кровоподтеки – словно ребенка били или щипали.

"Хотела перед сном его искупать. Я начинаю его раздевать – вижу один синяк, полностью его раздеваю – вижу все синяки. Прям его прищемили, понимаете, вообще рана была свежая, она прямо красная, кровоточащая", - говорит Аккенже Гумарова, мама Ердена.

В тот же вечер родители поехали к травматологу. Он подтвердил: у мальчика множественные гематомы мягких тканей. Как будто ребенка били или сильно щипали. Но в детском саду мать заверили: воспитатели и пальцем не трогали ребенка, это он сам упал с лестницы.

"Ребенок, оказывается, упал с лестницы, и так появились у него синяки. Да, недоглядели. Но он не плакал! Мы с себя вину не снимаем", - говорит заведующая частным детским садом Гаухар Батырханова.

В детский сад Ерден ходит всего два месяца. Случай, который произошел в этом детском саду с малышом Ерденом не первый, говорит его мама. Месяц назад она увидела на голове мальчика небольшую шишку, потом – царапину на лбу. Но не стала придавать большого значения.

В детском саду есть камеры наблюдения. Изучив записи, Аккенже пришла в ужас. В дошкольном учреждении, оказывается, применяют весьма строгие методы воспитания.

"Я видела своими глазами, как детей швыряли, дверь открывают и швыряют как скотов. По руке били, салфетку влажную в рот пихала. Здесь воспитательница сидела, ребенка била, что он аж вздрагивал", - говорит родительница.

А еще выяснилось, что заведующая садиком не имеет соответствующей лицензии. Есть лишь документ из ЦОНа об открытии ТОО. Здание в аренде, а воспитателей и вовсе набирали по объявлению в газете. У некоторых даже нет педагогического образования.

Детским садиком уже заинтересовались полицейские. Сейчас они внимательно изучают видеозапись, а мама Ердена готовит иск в суд.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Мне было бы трудно удержать себя в руках от самосуда, даже не смотря на то, что женщины. Упаси бог от таких.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    на днях двоюродная сестренка рассказала, что ее дочка которую она отдала в частную школу бьет учитель,воспитатель. К слову школа известная у нас в городе, сестренка сама работает и поднимает дочку и естественно вкалывает с утра до вечера и отдала поэтому в платную т.к забирать приводить некому. Дочка(даже не сама дочка,а рядом дети рассказали,а потом уже технично выпытали у ребенка) рассказала, что учитель бьет ее,щипает и говорит мол если маме расскажешь будет тебе хуже и т.п. Сестренка на эмоциях пошла устроила там естественно кипишь и соответственно мол мы не мы где доказуха помимо слов дочки. говорил ей давай я займусь не торопись, хотя ту учительницу в течении этого месяца сказали уволят(поговорив с дочкой ее и остальными детьми,без дальнейшего развития). Вот такие пирожки.

    0
    0