Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2327 просмотров

МИД РК пытается вернуть на родину казахстанцев, застрявших в Сомали после взрыва в самолете

Маршрут возвращения на родину двух казахстанцев, которые оказались на борту сомалийского самолета, совершившем экстренную посадку в столице Сомали городе Могадишо, прорабатывают в Астане.

Маршрут возвращения на родину двух казахстанцев, которые оказались на борту сомалийского самолета, совершившем экстренную посадку в столице Сомали городе Могадишо, прорабатывают в Астане, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на руководителяь пресс-службы министерства иностранных дел РК Ануара Жайнакова.

Как уже сообщалось ранее, двое казахстанцев оказались пассажирами самолета, который совершил экстренную посадку в Сомали из-за взрыва и возгорания на борту. Это произошло 2 февраля. Казахстанцы - работники авиазавода из Алматы, которые направились в Сомали для выполнения технического обслуживания вертолетов.

"По имеющимся у нас данным, двое наших граждан, которые оказались на борту авиалайнера A321 компании Daallo Airlines, в настоящее время находятся на базе ООН в Могадишо, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Сейчас прорабатывается маршрут их вылета в Казахстан", - сказал Жайнаков.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.