Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4266 просмотров

В Алматинской области микроавтобус столкнулся с автомобилем, в котором ехали 20 детей

В результате аварии погибли два человека, пятеро госпитализированы. Возбуждено уголовное дело

В результате автокатастрофы на трассе Алматы-Оскемен погибли два человека, пятеро были госпитализированы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Происшествие случилось третьего октября около 18.00 вечера. Об этом проинформировали в областном ДВД. 

«По факту ДТП возбуждено уголовное дело согласно статье 296 ч.З УК РК - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - проинформировали в департаменте. 

Происшествие случилось на 81 км автодороги Алматы-Оскемен при повороте в село Баканас Балхашского района. Как стало известно, автомобиль Mercedes Sprinter вез группу детей (20 человек) с соревнований по греко-римской борьбе из Талдыкоргана и столкнулся с машиной Ford Tranzit. По предварительным данным, ДТП произошло по вине 31-летнего водителя Ford, который выехал на полосу встречного движения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мозг пьяницы уменьшается до размера яблока

При столкновении погибли 15-летний подросток и 38-летний пассажир микроавтобуса Ford Tranzit. В больницу Капшагая с травмами госпитализированы водитель Ford, трое детей и тренер спортсменов. 

«Обе автомашины водворены на специализированную стоянку города Капшагай для проведения необходимых экспертиз. По уголовному делу, находящемуся в производстве управления расследования областного ДВД, проводятся следственные действий, направленные для объективного расследования всех обстоятельств ДТП», - резюмировали в ДВД. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.