Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5212 просмотров

Мозг пьяницы уменьшается до размера яблока

 Муж пьет каждые выходные пиво, говорит, что особого вреда не будет. Это так? Какие последствие могут быть? 

 Муж пьет каждые выходные пиво, говорит, что особого вреда не будет. Это так? Какие последствие могут быть? 

–Екатерина

Отвечает Светлана Игилманова  врач-нарколог ГККП «СЛПП» [на фото]

С.И.: Алкоголь оказывает разрушительное действие на все органы, но наибольший вред наносится головному мозгу. Он всасывается кровь, с кровотоком поступает в мозг и начинает интенсивно разрушать его кору. После каждого бокала вина или пива в голове у человека появится новое кладбище погибших мозговых клеток. У любого так называемого «культурно пьющего» (бокал пива 1-2 раза в неделю) головной мозг значительно теряет в размерах, а у хронических пьяниц уменьшается до размеров среднего яблока.

Пьющие люди в прямом смысле теряют разум, ослабевает иммунная система, появляются болезни, ранняя смертность. 

У человека есть особый вид клеток – это половые клетки. Если повреждена такая клетка, родится ребенок инвалид или просто с хронической болезнью. Считается, что алкоголь выводится из организма в течение 2 дней. Это ложь. Полностью продукты алкогольного распада выводятся из тела человека только через 12 дней. Однако для половых клеток это не имеет никакого значения, потому что достаточно одного глотка, чтобы по­вредить женскую яйцеклетку или сперматозоид. И если у мужчин полное восстановление репродуктивной функции происходит через 100 дней абсолютного воздержания от алкоголя, то у женщин вообще не происходит обновления половых клеток. Женщинам алкоголь, с медицинской точки зрения, употреблять нельзя. 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Полностью продукты алкогольного распада выводятся из тела человека только через 12 дней. Для полного запугивания надо было еще добавить: Екатерина,получается алкоголь не выводится из организма вашего мужа никогда

    0
    0