Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4484 просмотра

Пьяные студенты в СКО избили полицейских

В СКО осуждены студенты колледжа за избиение сотрудника полиции. Они получили строки от 1 до 2,5 лет ограничению свободы

В Северо-Казахстанской области осуждены студенты колледжа за избиение сотрудника полиции. Они получили строки от 1 до 2,5 лет ограничению свободы. Об этом проинформировали в пресс-службе областного суда.

«В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних вынесен приговор по делу трех учащихся Петровского аграрно-технического колледжа Есильского района, которые обвинялись в применении насилия в отношении представителей власти при исполнении последними должностных обязанностей», - сообщили в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открытие школы в селе Шубаркудук-Промысел отложили на месяц

Как выяснилось, 3 апреля во время вечерней проверки в общежитии были выявлены три студента в неадекватном состоянии: двое из них были под действием наркотиков и алкоголя, третий - в состоянии алкогольного опьянения. Парней отправили в комнату дежурной по общежитию для беседы, где их ждали инспекторы полиции. 

«Судом на основании свидетельских показаний установлено, что в ходе беседы Л. неожиданно нанес удар кулаком по лицу одного из полицейских, удерживая его при этом за форменную куртку. Между ними завязалась борьба. Однако, по утверждению участкового, он в отношении Л. физическую силу не применял, лишь пытался удержать его руки. Второй учащийся Х. набросился на другого полицейского и повалил его на пол. В этот момент в комнату вошел учащийся К., который принялся наносить удары ногой по голове лежащего участкового», - сказали в пресс-службе.

После проведения судебно-медицинской экспертизы, у полицейских зафиксированы телесные повреждения в виде закрытого перелома спинки носа, кровоподтеков лица, ссадины правой и левой голеней.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.