Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6214 просмотров

За три года в РК выдали около 60 разрешений на оружие наркоманам и страдающим шизофренией

На протяжении последних трех лет в Казахстане выдали более 1800 водительских удостоверений и около 60 разрешений на оружие наркоманам и психически больным людям

На протяжении последних трех лет в Казахстане выдали более 1800 водительских удостоверений и около 60 разрешений на оружие наркоманам и психически больным людям. Об этом сообщили в пресс-службе финансовой полиции. 

«Аналитические подразделения финансовой полиции выявили 1826 фактов выдачи водительских удостоверений и 61 факт выдачи разрешения на оружие в период с 2010 года по 1-й квартал 2013 года лицам, состоящим на учете в наркологических и психоневрологических диспансерах, в том числе с тяжелыми формами диагнозов: шизофрения, шизоаффективные психозы, хронические и острые бредовые расстройства», - сообщили в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проститутки в Актау напали на полицейских с газовыми баллончиками (ВИДЕО)

Согласно выявленным нарушениям в прокуратуру были направлены ходатайства об ликвидации выданных водительских удостоверений и разрешений на оружие. Кроме этого возбуждено 25 уголовных дел по статье "подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград". 

Ранее сообщалось, что в Павлодарской области психически больным выдавали водительские удостоверения. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.