Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10836 просмотров

Психически больным выдавали водительские удостоверения в Павлодарской области

Пациентам с диагнозом "шизофрения" и другими тяжелыми психическими заболеваниями, которые стояли на учете в психоневрологическом диспансере в Павлодаре, выдавались водительские права

Пациентам с диагнозом "шизофрения" и другими тяжелыми формами психических заболеваний, которые стояли на учете в психоневрологическом диспансере в Павлодаре, выдавались водительские права. Об этом сообщила пресс-служба агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. 

«Сотрудники информационно-аналитического отдела департамента финансовой полиции по Павлодарской области в результате проведенного анализа установили факты выдачи водительских удостоверений лицам, состоящим на учете в психоневрологическом диспансере г. Павлодара», - сообщили в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Два человека погибли в результате столкновения тепловоза и автомобиля в Караганде

Во время проверки было выявлено 24 случая выдачи прав на управление транспортным средством людям, которым ранее поставили диагнозы: шизофрения, шизоаффективные психозы, хронические и острые бредовые расстройства.

«По данному факту в областную прокуратуру направлены ходатайства для предъявления иска в суд об аннулировании выданных водительских удостоверений», - добавили в пресс-службе.

Также в ДВД по факту инцидента открыли уголовное дело в отношении лиц, который выдавали медицинские справки для получения водительских прав. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.