Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4294 просмотра

За три дня актюбинские полицейские оштрафовали курильщиков на 1 млн тенге

Полицейскими выявлено более 500 фактов нарушения запрета курения в неустановленных местах

Около 1 млн тенге штрафов наложено за курение в общественных местах в Актюбинской области за 3 дня профилактической акции, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

«За три дня полицейскими выявлено более 500 фактов нарушения запрета курения в неустановленных местах, в том числе 48 – в организациях образования, 25 – в пунктах общественного питания, 71 – в местах массового отдыха граждан, более 350 фактов – в подъездах домов», - рассказал руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как бросить курить?

Он добавил, что все нарушители привлечены к административной ответственности и наказаны штрафом в размере 1 МРП. В случае повторного правонарушения в течение года штраф составит от 2 до 5 МРП.

«В ходе акции на правонарушителей наложено штрафов на общую сумму около 1 млн тенге», - уточнил А. Имангалиев.

Акция, направленная на выявление нарушителей запрета на курение в неустановленных местах, прошла в регионе с 8 по 10 февраля. В акции приняли участие представители областного центра проблем формирования здорового образа жизни, а также партии «Нур Отан».

1 МРП = 1731 тенге

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Рус

    Рус

    Думаю , что да. Курильщиков в подъездах тоже нужно наказывать, так как дым проходит через входную дверь и это крайне неприятно. Взрослым людям еще можно потерпеть, а если дома маленькие дети ? Для них ведь табачный дым особенно вреден.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    А подьезд жилого дома является общественным местом? И являются ли нарушителями курящие в нём соседи?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Прфилактические акции вещь может быть нужная, но было бы хорошо регулярно следить за исполнением закона и хотя бы обеспечить его соблюдение теми, кто к этому по определению и долгу службы призван. Если же сами менты дымят на рабочих местах, сидя за рабочим столом, то все эти усилия и меры больше напоминают фарс. </P> Наиболее эффективным методом пока является, на мой взгляд, отслеживание самими гражданими нарушений и сообщение о них в полицию. </P>

    0
    0