Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2078 просмотров

Задержаны костанайцы-гастролеры за "чистку" квартир в Актобе

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух жителей города Рудного Костанайской области, совершивших в Актобе ряд квартирных краж

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух жителей города Рудного Костанайской области, совершивших в Актобе ряд квартирных краж, сообщает пресс-служба ДВД.

Так, 30 октября в полицию по телефону обратился 49-летний житель дома по улице Беркимбаева, который сообщил, что днем неизвестные обокрали его жилище, отжав пластиковое стекло. Из дома были украдены золотые  украшения на 220 тысяч тенге.

Как было установлено, подозреваемые - уроженцы города Рудного, в возрасте 26 и 33 лет. В Актобе они приехали 28 октября, за это время успели совершить три квартирных кражи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейским купили 15 лошадей

По словам подозреваемых, дома они выбирали поприличней и, убедившись, что хозяев нет, проникали через окна, путем их отжатия.

Часть вещественных доказательств изъята  на съемной квартире, другую часть воры успели продать на рынках в г.Актобе.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 175 УК РК «Кража», решается вопрос об избрании меры пресечения  и проверяется их причастность к  аналогичным преступлениям.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.