Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6500 просмотров

10 ветеранов в Актюбинской области получили квартиры

Семь участников Великой Отечественной войны и три вдовы ветеранов получили квартиры. Сертификаты на жилье вручил аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов

В Актобе семь участников Великой Отечественной войны и три вдовы ветеранов получили квартиры. Сертификаты на жилье вручил аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов. 

«Актюбинцы внесли посильный вклад в Победу. Из нашей области было призвано более 122 тысяч человек, 36 тысяч из них не вернулись с полей сражений. 9 актюбинцев за свои заслуги были удостоены звания полных кавалеров Ордена славы, 35 человек стали Героями Советского Союза, 15 тысяч человек были награждены медалями и орденами», - сказал Архимед Мухамбетов. 

Трое участников ВОВ не дожили до этих дней. Поэтому местная власть решила передать заслуженные квартиры вдовам ветеранов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ветеран ВОВ из Актюбинской области пожелал молодым казахстанцам любить свою Родину

Заселиться в новую квартиру посчастливилось 88-летнему Шайдоллу Кажыгалиеву. Он участник сражений 2-го Украинского и 3-го Белорусского фронтов. Как сообщил ветеран, чувствует он себя хорошо, на слух не жалуется, а в свободное время читает газеты, чтобы быть в курсе всех событий. 

«Я желаю молодому поколению здоровья, долгих лет жизни, желаю поднимать сельское хозяйство. Главное развивать животноводство, как говорит наш Президент», - отметил ветеран.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе проживает 269 участников ВОВ. С каждым годом их количество уменьшается. 

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.