Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6277 просмотров

Ветеран ВОВ из Актюбинской области пожелал молодым казахстанцам любить свою Родину

Фронтовик Иса Ешмуратов поблагодарил государство за мирное время и пожелал гражданам никогда не забывать, какой ценой досталась независимость

Ветеран Великой Отечественной войны Иса Ешмуратов из Актюбинской области поблагодарил государство за мирное время и пожелал гражданам никогда не забывать, какой ценой досталась независимость. Он воевал на Курской дуге, в Белоруссии, Украине, участвовал в освобождении нескольких стратегических городов. 

«Я благодарен государству: в мирное время я воспитал и дал высшее образование своим четверым детям, получил квартиру, машину. Сегодня для нас созданы все условия - обеспечены бесплатный проезд, лечение, ветераны освобождены от оплаты коммунальных услуг», - сказал фронтовик. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РК состоялся первый боевой парад, посвященный Дню защитника Отечества (ФОТО)

В День защитника Отечества Иса Ешмуратов пожелал независимому Казахстану всегда быть сильным государством, а казахстанцам - не забывать, какой ценой досталась желаемая независимость.  Молодым людям фронтовик пожелал любить свою Родину, знать историю народа, героизм своих предков, которые боролись за свободу страны.

«Нашим защитникам желаю всегда знать и чтить свою историю и высоко держать государственный флаг своей страны», - заключил ветеран.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.