Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

28285 просмотров

Сапарбаев ответил на заявление Васильева о «согласовании с акимом»

В зале суда Дмитрий Васильев заявил, что все свои решения, в том числе о выплате премиальных, он согласовывал с Бердыбеком Сапарбаевым. Глава региона отреагировал на это заявление.

В зале суда Дмитрий Васильев заявил, что будет настаивать, чтобы вызвали в суд акима области. По словам гендиректора ФК «Актобе», все свои решения, в том числе о выплате премиальных, он согласовывал с Бердыбеком Сапарбаевым.

– Нет, нет, нет. Что он там говорил, не знаю. Он же руководитель команды, он и принимает решения. Я определяю общую политику развития футбольного клуба «Актобе», остальное они сами… Он (гендиректор) за это деньги получает, – сказал Сапарбаев корреспонденту «Диапазона».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Даа... пусти "козла" в огород...(бюджетный огород)...)))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    «Как причудливо тасуется колода!» © М.Булгаков

    0
    0
  • Mariam86

    Mariam86

    Конечно аким не лез в детали, он нанял Васю и тот уже сам работал и принимал решения. Но я что-то не вижу криминала. Ну премии. А у кого их нет?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    я тоже думаю, что такими деньгами Васильев сам не распоряжался, кто то сверху по любому согласовывал. а когда премируют, какой то документ должен быть. на предприятиях это приказы.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Кажется (перекрестился) кое кто, кое кого просто кинул, и теперь этот "кое кого" будет сдавать всех и вся со всеми их потрошками. Поверит ли "самый гуманный"? Сомневаюсь

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    В суде свидетельские показания играют большую, а может и основную, роль. Неужели вы допускаете, что аким, даже теоретически, мог поставить свой автограф под подобной бумагой? (даже смешно)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А Васильев-то лошок, оказался. Давно известно, что скользкие решения согласовывать надо на бумаге. А уж финансовые вопросы...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Конечно, не допускаю. Руководство всегда лезет в вопросы подчиненных, пока жареным не пахнет, а когда запахнет сразу прыгает в сторону и тычет должностными инструкциями. А такие свидетельства, без доказательств, сейчас никто не даст - кому охота за "клевету" отвечать. Вот я и говорю, без бумажки, ... ... На что он расчитывает делая такие заявления?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все,что ни доказано толкуется в пользу обвиняемого, так гласит законодательство, надеюсь в нашей стране и в стане комментаторов не таких кто призывает не подчинятся Закону Акима обвиняет Васильев, что согласовывал свои преступные действия с акимом области и требует его присутствия в суде, но где доказательства? Д-имеется ли хоть какая-то бумажка подписанное акимом где имеется согласование тех действий в которых обвиняется г-н Васильев?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    делать выводы не имея доступа к материалам дела, уставным документам, договорам, приказам и т.п сделать однозначный, вывод невозможно, конечно диванные экперты во всем и виртуальные войска не в счет, однако вопросы лишь в одном насколько крепка доказательная база, если ситуация политизирована, как-бы намекает некоторая часть интернет сообщества то "посодют" по любому также, как сажали в 1986 году(по политическому мотиву) за один день проходил суд, демонстрантов студентов. Только через время такие посадки рано или поздно отменяются и вопрос будет уже к тем кто инициировал,в случае с ФК не думаю,что интерес в его персоне(Васильева). Вряд ли политика, бизнес и бабки мне кажется ближе к сути вопроса.

    0
    0