2319 просмотров

Ветераны московского «Спартака» сыграли вничью с актюбинскими коллегами

Матч между ветеранскими командами из Актобе и знаменитыми красно-белыми прошёл в острой борьбе и закончился результативной ничьей – 3:3.

Поединок прошел 1 сентября на Центральном стадионе в Актобе и был по­священ Дню Конституции. За «Спартак» выступали легендарные в прошлом футболисты Андрей Сметанин, Олег Романцев, Валерий Кечинов, Евгений Бушманов, Дмитрий Хлестов, Федор Черенков, Юрий Ковтун и другие звезды.

Хозяева начали матч довольно резво и уже на 2 минуте вынудили отправить мяч в свои ворота игрока красно-белых Бориса Позднякова. Следом Валерий Алемаскин удвоил преимущество хозяев поля. Спартаковцы отыграли один мяч усилиями Евгения Бушманова, а затем Валерий Кечинов сравнял счет.

Во втором тайме, показав неплохую спринтерскую скорость, актюбинцев вывел вперед аким области Архимед Мухамбетов, однако Валерий Кечинов оформил дубль и установил окончательный счет – 3:3.

Ветераны «Спартака» объездили весь бывший Советский Союз. Также они выступали в Германии, Турции, Франции, Испании и других странах. Полутора десяткам ветеранов ежемесячно выплачивается пенсия от клуба.