Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5608 просмотров

Ледовый городок построят на Арбате

С 17 декабря город начнут активно украшать: установят более 50 ёлок, сделают праздничное световое освещение, зальют 50 катков и возведут в центре города ледовый городок.

На фото: На входе Ледового городка, будет арка с надписью 2019 год, в центре установят елку, там же будут 10 мультяшных персонажей, высотой – 2 метра, 4 горки, ледяные елки, каток и детский лабиринт. | Фото В. ЗОБЕНКО

С 17 декабря город начнут активно украшать: установят более 50 ёлок, сделают праздничное световое освещение, зальют 50 катков и возведут в центре города ледовый городок, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Как и в прошлом году, самую большую 30-метровую елку поставят напротив облакимата, которую зажгут 18 декабря. Две 18-метровые елки установят в Батысе-2 и на Арбате, где и будет впервые в городе ледовый городок. Помимо этого жителей порадует 18-метровая елка с новым оформлением в парке Первого президента, там же будут и ледовые композиции, сообщает замакима Актобе Кульпаршин Айдарханова.

Улицы города украсят праздничными архитектурными украшениями. Более 500 елок поставят в учебных заведениях, устроят более 1 000 новогодних утренников для детей. Для 2 000 сирот, инвалидов и детей из малообеспеченных семей пройдут 10 акиматовских новогодних елок с подарками.

31 декабря горожане могут посетить праздничные концерты и посмотреть салют в президентском парке, Нур Актобе и Батысе-2.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "31 декабря горожане могут посетить праздничные концерты и посмотреть салют в президентском парке," Уважаемая редакция "Д", а во сколько начнется салют?

    0
    0