Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7798 просмотров

США решили заново строить отношения с Россией

США хотели заново отстроить отношения с Россией. Об этом заявила на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Хизер Нойерт. Ее выступление выложено на сайте ведомства.

США хотели заново отстроить отношения с Россией. Об этом заявила на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Хизер Нойерт. Ее выступление выложено на сайте ведомства, передает lenta.ru.

Дипломат отметила, что отношения между странами многокомпонентные и сложные.

- Госсекретарь США [Рекс Тиллерсон] четко обозначил, на каком уровне они сегодня находятся, - добавила она, процитировав слова главы Госдепа о том, что отношения находятся «на низком уровне».

Науэрт добавила, что страны, в частности, могут взаимодействовать для решения ситуации на Корейском полуострове. По ее словам, Вашингтону нужно больше помощи от Москвы в вопросе денуклеаризации Северной Кореи.

В качестве одного из примеров взаимовыгодного сотрудничества руководитель пресс-службы Госдепа привела создание зоны безопасности на юго-западе Сирии. Нойерт пояснила, что в установленной зоне с июля 2017 года сохраняется режим прекращения огня.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.