Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3260 просмотров

Шоколад, мороженое, гамбургеры и пиццу ученые назвали наркотиками

Эти продукты приводят к нарушению работы системы пищеварения и ожирению.

Эти продукты приводят к нарушению работы системы пищеварения и ожирению.

Шоколад, мороженое, гамбургеры и пиццу можно с уверенностью назвать пищевыми наркотиками. Об этом сообщили ученые, которые доказали, что слишком сладкая или соленая еда может вызывать пищевую зависимость, передает Росбалт.

К тому же такие продукты приводят к нарушению работы системы пищеварения и ожирению. Зависимость от определенной еды вполне сравнима с привычкой табакокурения, злоупотреблением спиртными напитками и наркотическими веществами.

Пищевая зависимость является серьезным заболеванием, которое требует медицинского вмешательства и лечения. Люди, подверженные этому недугу, как и наркоманы, не могут отказаться от определенных блюд, передает Vlad Time.

Автор — СМИ

Комментарии 20

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    туда надо приписать колу, есть зависимые от колы..

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Сало - сила, спорт - могила...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Шоколад то тут при чём...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Пищевая зависимость является серьезным заболеванием, которое требует медицинского вмешательства и лечения." Так все люди зависимы от пищи...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Мне не грозит, я не ем такое.

    0
    0
  • markus

    markus

    Насчет шоколада. Сейчас есть такой класс изделий который и шоколадом то нельзя назвать, в них вместо кокао-масла неизвестные заменители, ну и на вкус как пластилин, вот он явно виноват, потому что явно опасен для здоровья, и стоит как раз дешевле. И вообще если например кто жрет плитку в день, то явно подсел на шоколад, ну а если позволяет себе раз в неделю, а то и реже, то явно не страшно. Ну а так не сочтем за рекламу, то лучше кушать рахатовские плитки, да они хотя и дороже, но там еще настоящий шоколад делают.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Таксист,сейчас нет гарантии,ты сок пьешь или какое нибудь средство которым в др.странах унитазы моют)).Зато рекламы такие,что прокладку хочется на голову в ресторан надеть. Муха нечаянно попадет,сразу смертью храбрых.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну все же обсыкались от радости когда Союз развалили.Кричали,что бананов наконец то наедимся и фейхуя. А теперь оказалось,что все это наркотик?))) Соя,рыбная мука,антибиотики в курице,Е-добавки,усилители,возбудители нам затолкали и продают за баксы.Идиллия.. У кого печень не пугливая,тот может это сглатывать,а у кого нежная,извините,мы мечтали об этом светлом будущем.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я как и многие привык к реальности. Она потихоньку, но в плане достатка улучшается по сравнению с теми временами когда все рухнуло и было разграблено. Прошли года, и многая информация 90-х, в которую я не верил, выходит огромной ложью. СССР не был бедным, коррупция не была повальной, диктатура не была беспощадной, бюрократия не была столь бюрократичной, нежели сейчас. Но это все ерунда по сравнению с самой главной ценностью - гражданином СССР.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не знаю что мы нашли оказавшись в другой эпохе, другой стране. У меня есть пенсия, вообщем то востребован. Уже могу не отказывать себе в удовольствии которое люблю. Телевизор кишит программами, интернет вообще размывается до бескрайности возможностей. машина та что мне по нраву хоть и простенькая. Мог ли СССР достигнуть того уровня прогресса и напыщенности прилавков магазинов? Мне кажется, что мог. Так же как и китайцы не чувствуют себя в средневековье. А как отставали.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    https://kapital.kz/expert/48123/vse-uzhe-zabyli-termin-revalvaciya-a-ved-eto-bylo-v-kazahstane.html

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка а кто Союз развалил? Вы лично или я или кто-то из комментаторов? мне особо желания нет обратно в Союз. По сабжу, все сейчас опасно, кроме еды преступность и коррупция которая пробралась в высшие эшелоны власти и от нее больше вреда чем от всего перечисленного и существующего на данный момент.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Собрали доллары под подушкой? Поздравляю! Назарбаев: В Казахстане может произойти ревальвация тенге!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А пацаны, с кем я часто общаюсь, не верят уже, что таким был народ СССР каким мы его помним. Для них это тяжелое прошлое, замученных запуганных людей, далеко не свободных, голодных и мечтающих о мясе и колбасе выстаивая огромные очереди, примеряющие лохмотья советского ширпотреба, насильно загнанные на демонстрации и парады что веселить больших чиновников. Милиция промышляющая пытками, беззаконие власти. А в то что я говорю не очень то верят Это ,откровенно говорят -для лживого кино СССР.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя гадать мог не мог нельзя, это уже история, какая-то часть населения ностальгирует, как говорят психологи, политтехнологи скучать по ежовым рукавицам начинает народ когда идет беспредел, когда чиновники воруют, мажоры давят, бандюки грабят и спрыгивают от ответственности. Тогда большинство начинают ставить в пример личности которые пачками отправляли в тюрьмы, расстреливали без суда и следствия, авторитарных царей, монархов и т.д. В эпоху перемен в которой мы участвовали и какой то мере участвуем ибо для истории 20-25 лет это миг, поколение тех кто не смог адаптироваться в новых реалиях просело(спилось, забомжевало, живут на граните бедности) это эволюция. Те кто в этой мышиной гонке еще в строю будут сильнее.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что касаемо того лучшего, что мы еще вспоминаем. и вспомнят идущие следом поколения Хотелось бы, но .....Скажем уходят ветераны ВОВ, их практически не осталось и столько говна льют, подвергают сомнению. их великий подвиг. Панфиловцы уже не столь героические. Не кому подтверждать. не кому опровергать. Воспоминание свидетелей той войны, подвергаются сомнению. Люди я верю не дадут этому случится но не уверен.... На форуме - горжусь Россией -всю войну выиграла только одна нация. Почитаешь одни оскорбления. там очень чуждые друг другу люди - враги, по другому и не охарактеризуешь. Так обидно, а вроде считаем себя братскими. Иной раз такая пропасть видится, что кажется что уже и не перепрыгнуть. Не думал я в СССР что так будет и не поверил бы. может даже дал в морду, если б мне хоть кто сказал что так будет.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Красава я тоже не ем такое,гамбургер пица суши.сало ,сметана натуральное, айран.пока есть на прилавках.сейчас свинину то опасно есть за три месяца вырастает хряк более ста кг.напичкают всякими добавками укольчиками и на калбасу или гамбургер.незнаю как с говядиной.но в колбасе точно есть эти мутанты.конечно потом они вес набирают раз мясо было накачано чтоб вес набрать за три месяца)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Хороших людей конечно много. И хвала за то Аллаху Или слава Богу, - как кому по нраву. Но сейчас к великому сожалению далеко не от них все зависит. Система по прежнему, привычно с 90-х не нуждается скажем в профессионалах, разве что за исключением частного сектора. Принципиальным и честным вообще как сумасшедшим перекрыты многие пути. и для движения вверх по госслужбе следует всеж отказываться или от карьеры либо от характерных особенностей. Лизаблюдам и без чести легче сейчас взлетать. Бывают индивидуальные случаи но я их видел в этом варианте редко. Честные принципиальные в лучшем случае надежные исполнители. - ломовая лошадь. А ведь было все иначе.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Не желая смешивать с шоколадом... Ферзя, главное чтобы потомки не забывали позитивную историю. Негатив, который раз за разом множится и пухнет слухами, вбросами должен встречать объективное мнение о хорошем. Хорошего несоизмеримо больше.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Теперь люди СССР больше походят на легенду. не было напыщенных националистов, не было повальной продажности, Связи на минимуме и все тогда зависело от самого человека, его уровня грамотности, его трудолюбия его мудрости и жизнестойкости. Единственный коррупционер бросающийся в глаза был гаишник, и то не частым явлением. Вежливые милиционеры, с огромным желанием быть нужным, храбрые строгие но справедливые. Люди определяли профессию не по заработку а по желанию, быть лучше. Главное дети мечтали о чем то светлом. Но главное люди были не агрессивные, важные и равнодушные. а старающийся помочь друг другу. Очень вежливые и добродушные.

    0
    0