Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4106 просмотров

Из-за планов Трампа мексиканцы встали "живой стеной" на границе США

В руках у участников акции были розы, они размахивали ими жителям соседней страны в знак приветствия.

В руках у участников акции были розы, они размахивали ими жителям соседней страны в знак приветствия.

Тысячи мексиканцев образовали в пятницу "живую стену" на границе с США в приграничном городе Сьюдад-Хуарес в знак протеста против планов президента Дональда Трампа построить пограничную стену, сообщает РИА Новости.

В акции приняли участие известные политики, в частности, основатель Партии демократической революции и трижды кандидат в президенты страны Куаутемок Карденас. Как отмечает Excelsior, к акции присоединился губернатор пограничного штата Чиуауа Хавьер Корраль, мэр Сьюдад-Хуареса Армандо Кабада и его коллега из находящегося по ту сторону реки Рио-Браво американского Эль-Пасо Оскар Лизер.

В руках у участников акции были розы, они размахивали ими жителям соседней страны в знак приветствия.

"Мы противопоставим (стене) дружбу, когда разные голоса сливаются в один, получается единый тон, когда разные руки переплетаются, это показывает, что мы вместе, доказывает наше желание продолжать оставаться сообществом двух государств", - заявил губернатор Чиуауа Корраль.

Отношения давних партнеров США и Мексики стали напряженными после прихода к власти Трампа, известного антимексиканской риторикой еще с предвыборной кампании. После вступления в должность он распорядился начать строительство стены на границе с Мексикой. Трамп требует, чтобы Мехико оплатил ее постройку, но президент Мексики категорически отказался это делать.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    ну что ни одна страна не хочет раздать этим мексиканцам чьё населению 129 911 198 чел оружия.чтоб демократию в америке навести))кстати по общению с одним эмигрантом,то говорит на брайтоне к русским начали мексиканцы на брайтон селиться.прикольно и эмигранты из бывшего ссср это не приветствуют)во прикол,американизовались)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Граница есть граница, раз она существует то должны приняты меры по ее защите. Для нас привычно что нас на данном рубеже защищают сигнальные столбы с проволкой сигнализации, дозоры и посты погран службы. не вижу особой разницы со стеной. Или я чего не понимаю, но если мексиканцы так любят Америку то всего надо то присоединится еще одним штатом. А раз хотят иметь независимость то надо удовлетворятся своими просторами. А дружба народов может быть и при закрытых границах и контрольно-пропускными пунктами для гостей.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Надо же, без контрабанды наркотиков и траффика теперь каждый второй житель по ту сторону американской границы останется без работы. Я бы тоже огорчилась.

    0
    0