Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4389 просмотров

​Ученые выявили новую опасность смартфонов для детей

В эксперименте приняли участие около тысячи детей из Кореи от 7 до 12 лет.

В эксперименте приняли участие около тысячи детей из Кореи от 7 до 12 лет.

Ученые из Кореи провели эксперимент и обнаружили новую опасность частого использования современных гаджетов для детского зрения, передает Today.kz. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале BMC Ophthalmology.

Сообщается, что в эксперименте приняли участие порядка тысячи детей от семи до 12 лет.

Врачи установили, что чем дольше ребенок смотрит на экран смартфона, тем реже он начинает моргать. По информации издания, это грозит ему развитием синдрома сухого глаза, из-за которого слеза начинает вырабатываться в гораздо меньшем объеме или даже изменить свой состав.

Так, по результатам исследования, 6,6 процента детей уже страдали синдромом сухого глаза, в среднем они пользовались смартфонами 3,2 часа в сутки. Всего 55 процентов - использовали гаджеты, а время, которое они проводили у экранов, составило 37 минут.

Ученые отмечают, что уже через месяц ограниченного использования гаджетов у детей проходили краснота глаз и раздражение. Время, проведенное за смартфоном или планшетом, не должно превышать два часа подряд, кроме того, не стоит разрешать детям играть в телефоны за час до сна.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Удивили... Им столько лет потребовалось чтоб понять вредность для здоровья гаджетов, компьютеров, телевизоров и т.п.....???

    0
    0