Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2248 просмотров

В Ингушетии убит организатор покушения на президента Евкурова

Уничтоженный накануне в селении Барсуки в Ингушетии боевик руководил всем бандподпольем в республике и был одним из организаторов покушения в июне на президента Юнус-Бека Евкурова.

Уничтоженный накануне в селении Барсуки в Ингушетии боевик руководил всем бандподпольем в республике и был одним из организаторов покушения в июне на президента Юнус-Бека Евкурова.
Всего в ходе операции, проводившейся накануне, были уничтожены трое боевиков. Тела двоих опознали сразу, а тело третьего - Рустама Дзортова - было обнаружено уже под утро, рассказал представитель пресс-службы Управления ФСБ РФ по Ингушетии.

По его словам, Дзортов, 1979 года рождения, уроженец города Карабулак, был известен по кличке Абдул Азиз и находился во всероссийском розыске.

\"Он с января 2009 года возглавлял деятельность всех бандформирований на территории республики, участвовал в посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и, по показаниям ранее задержанного Махаури, являлся одним из организаторов покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова\", - сказал представитель УФСБ.

Покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня. Рядом с автокортежем главы республики на автотрассе Кавказ недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Евкуров получил тяжелые ранения и был отправлен на лечение в Москву.

Недавно бандиты осуществили еще один дерзкий теракт. 17 августа на территорию ОВД по Назрани и Назрановскому району, протаранив ворота, влетела Газель, начиненная огромным количеством взрывчатки. В тот момент у здания ОВД шло построение всего личного состава подразделения. Мощный взрыв унес жизни около 20 человек, более 260 были ранены.

РИА Новости

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.