Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6459 просмотров

Во Франции запустили мобильное приложение о терактах

В преддверии чемпионата Европы по футболу правительство Франции выпустило мобильное приложение, которое будет оповещать пользователей о терактах.

В преддверии чемпионата Европы по футболу правительство Франции выпустило мобильное приложение, которое будет оповещать пользователей о терактах.

Приложение SAIP было разработано после серии терактов в Париже в ноябре 2015 года. Программа будет присылать уведомления пользователям, которые находятся в зоне, где может произойти нападение. Кроме того, они смогут подписаться на уведомления еще в восьми других зонах в дополнение к той, где они находятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пользователи сети высмеяли первый армянский смартфон

В оповещении будет дано краткое описание случившегося, а также рекомендации, как оставаться в безопасности. В правительстве подчеркивают, что конфиденциальность пользователей будут защищена.

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Ранее власти США и Великобритании предупредили своих граждан об опасности терактов в ходе соревнований. Потенциальными целями террористов был названы стадионы, фан-зоны и места массового просмотра матчей во Франции и по всей Европе.

Источник: BBC, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    ну это как у вас смс об каких либо происшествиях. только это апп. получиш сообщение если находишся в возможном эпитцентре.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Тогда и террористы будет получать эти уведомления.

    0
    0