Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5129 просмотров

Новый президент Филиппин пообещал вернуть смертную казнь

Избранный президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал вернуть смертную казнь и дать правоохранительным органам право стрелять на поражение.

Избранный президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал вернуть смертную казнь и дать правоохранительным органам право стрелять на поражение.

По словам Дутерте, он будет добиваться от парламента восстановления смертной казни через повешение в качестве высшей меры наказания. Кроме того, правоохранительные органы получат возможность стрелять на поражение в случае сопротивления аресту, а также при задержании лиц, связанных с организованной преступностью. Филиппины отменили смертную казнь в 2006 году.

Это очередные резонансные инициативы от нового лидера страны, который уже говорил о намерении запретить алкоголь и табачные изделия, а также ввести комендантский час для детей. В ходе своей предвыборной кампании Дутерте пообещал убивать наркоторговцев и сбрасывать их тела в бухту Манилы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На борту яхты, дрейфовавшей у берегов Филиппин, нашли мумию путешественника

Дутерте получил прозвище Каратель за методы борьбы с преступностью во время своей работы мэром города Давао на юге страны. В этот период более тысячи преступников были убиты правоохранительными органами, а правозащитная организация Human Rights Watch назвала его «мэром батальона смерти».

В апреле Дутерте оказался в центре громкого скандала из-за видео, в котором он шутит об австралийке, которую убили и изнасиловали в Давао. Он отметил, что женщина была так красива, что «мэр должен был быть первым».

71-летний политик Родриго Дутерте был избран новым главой государства в ходе выборов, состоявшихся 9 мая 2016 года.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.