Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5066 просмотров

Название Wi-Fi сети на борту самолета напугало пассажиров - СМИ

Рейс австралийской авиакомпании Qantas был задержан после того, как один из пассажиров обнаружил на борту Wi-Fi сеть с названием "Переносное взрывное устройство".

Рейс австралийской авиакомпании Qantas был задержан после того, как один из пассажиров обнаружил на борту Wi-Fi сеть с названием "Переносное взрывное устройство". В результате вылет самолета был отложен до установления степени террористической угрозы.

Как отмечается, самолет направлялся из Мельбурна в Перт. Некоторые пассажиры утверждали, что пилотам пришлось связаться с сотрудниками службы безопасности аэропорта Мельбурна, прежде чем принять решение о безопасности перелета. Через полчаса Wi-Fi с угрожающим названием пропал.

По предположениям СМИ, источником Wi-Fi могла быть мобильная сеть одного из посетителей здания аэропорта, поскольку пользователи современных смартфонов имеют возможность самостоятельно создавать и называть точки доступа к Интернету для личного пользования. Однако не сообщается, будет ли проводиться дальнейший поиск источника угрожающей сети Wi-Fi. Отмечается, что в результате самолет вылетел с опозданием на два часа и благополучно приземлился в аэропорту города Перт.

Источник: РИА Новости, The West Australian, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.