• 5749 просмотров
"Поджарь меня": в Сети набирает популярность сообщество виртуального садо-мазо
В США набирает популярность виртуальный сервис взаимных оскорблений. Соцсеть Reddit, а также аналогичный сегмент в Twitter и Instagram предлагают участникам сообщества "Поджарь меня" публиковать издевательские комментарии.

В США набирает популярность виртуальный сервис взаимных оскорблений. Соцсеть Reddit, а также аналогичный сегмент в Twitter и Instagram предлагают участникам сообщества "Поджарь меня" публиковать издевательские комментарии. Удивительно, но эта идея оказалось успешной — число участников сообщества стремительно растет. Зачем добровольно становиться жертвой издевательств? В феномене виртуальной школы злословия разбиралась американский собкор радио "Вести ФМ".
Сообщество "Поджарь меня" в соцсети Reddit — это площадка, где виртуальные мазохисты и садисты получают удовольствие от общения друг с другом. Суть этого странноватого развлечения такова: одни пользователи размещают свои фото с призывом поиздеваться над ними, другие - изощряются в комментариях.
Желающих поучаствовать — более чем достаточно: в "Поджарь меня" зарегистрировано уже около 200 тысяч человек. Шутить можно грубо, глупо и на любую тему — про внешность, национальность, ориентацию. Никаких запретов. Хотя формально есть несколько правил: "жертве" на фотографии должно быть как минимум 13 лет.
Пользователей, которые выглядят слишком молодо, модератор может не допустить до публичных издевательств. А комментаторам из "Поджарь меня" напоминают: сообщество создано смеха ради, так что постарайтесь издеваться так, чтобы посетителям было весело.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС хочет запретить подросткам пользоваться соцсетями без разрешения
Впрочем, у большинства пользователей чувство юмора — весьма специфическое. Одной девушке написали: "Да у тебя "золотая улыбка", намекая на желтые зубы. Парню азиатской внешности наигранно посочувствовали: дескать, родители, наверное, очень расстроены из-за того, что у них в стране принцип "одна семья — один ребенок". А фото японки американец прокомментировал следующим образом: "Еще мой дедушка поджаривал семью твоего дедушки в Хиросиме".
Некоторые жертвы уверены: так они тренируют свою стойкость против интернет-троллинга. Другие утверждают, что хотят услышать искреннее, без прикрас, мнение о себе. Третьи не скрывают: ради славы и признания — пусть даже такого — они готовы на все.
Объяснима и популярность сообщества среди интернет-садистов: в реальном мире за подобные комментарии жертва может поставить не "лайк", а синяк.
Источник: Вести.ру
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом...
Комментарии 0