• 5728 просмотров
"Поджарь меня": в Сети набирает популярность сообщество виртуального садо-мазо
В США набирает популярность виртуальный сервис взаимных оскорблений. Соцсеть Reddit, а также аналогичный сегмент в Twitter и Instagram предлагают участникам сообщества "Поджарь меня" публиковать издевательские комментарии.

В США набирает популярность виртуальный сервис взаимных оскорблений. Соцсеть Reddit, а также аналогичный сегмент в Twitter и Instagram предлагают участникам сообщества "Поджарь меня" публиковать издевательские комментарии. Удивительно, но эта идея оказалось успешной — число участников сообщества стремительно растет. Зачем добровольно становиться жертвой издевательств? В феномене виртуальной школы злословия разбиралась американский собкор радио "Вести ФМ".
Сообщество "Поджарь меня" в соцсети Reddit — это площадка, где виртуальные мазохисты и садисты получают удовольствие от общения друг с другом. Суть этого странноватого развлечения такова: одни пользователи размещают свои фото с призывом поиздеваться над ними, другие - изощряются в комментариях.
Желающих поучаствовать — более чем достаточно: в "Поджарь меня" зарегистрировано уже около 200 тысяч человек. Шутить можно грубо, глупо и на любую тему — про внешность, национальность, ориентацию. Никаких запретов. Хотя формально есть несколько правил: "жертве" на фотографии должно быть как минимум 13 лет.
Пользователей, которые выглядят слишком молодо, модератор может не допустить до публичных издевательств. А комментаторам из "Поджарь меня" напоминают: сообщество создано смеха ради, так что постарайтесь издеваться так, чтобы посетителям было весело.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС хочет запретить подросткам пользоваться соцсетями без разрешения
Впрочем, у большинства пользователей чувство юмора — весьма специфическое. Одной девушке написали: "Да у тебя "золотая улыбка", намекая на желтые зубы. Парню азиатской внешности наигранно посочувствовали: дескать, родители, наверное, очень расстроены из-за того, что у них в стране принцип "одна семья — один ребенок". А фото японки американец прокомментировал следующим образом: "Еще мой дедушка поджаривал семью твоего дедушки в Хиросиме".
Некоторые жертвы уверены: так они тренируют свою стойкость против интернет-троллинга. Другие утверждают, что хотят услышать искреннее, без прикрас, мнение о себе. Третьи не скрывают: ради славы и признания — пусть даже такого — они готовы на все.
Объяснима и популярность сообщества среди интернет-садистов: в реальном мире за подобные комментарии жертва может поставить не "лайк", а синяк.
Источник: Вести.ру
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Вместо кафе сделают сквер
Интересно,каким это образом она перешла на баланс города? Вот так,запросто))) -
В Актюбинской области пройдет двухмесячник чистоты
Школьников прекрасно научили рвать траву,сидеть пол года на дистанционке,теперь погонят на посадку деревьев и никого(!!!!!!) не интересует,когда,как и кем они будут получать знания. Страна великого... -
В Актюбинской области пройдет двухмесячник чистоты
Абы защитить свой личный кашылёк в лице бездельников из жкх, актюбинцам в добровольно-принудительном порядке предлагается бесплатно помочь им отмыть деньги за: несвовременную расчистку тротуаров, дворов,... -
Деньги уходят, ямы остаются - актюбинцы о 73,4 млрд тенге на дороги
На ежегодно-выделяемые безответственные бюджетные лярды молятся все: ОТ взяточников с обл.управ.транспорта - До воров с казавтодара; ОТ устроителя секретных тендеров - ДО обговорённого в акиматах... -
Тракторы, автомобили и дроны передали лесхозам области
"Хвалить власти за их работу, равносильно тому, что целовать взасос банкомат, который выдаёт вам ваши-же деньги..." облагодетельствовали млин -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Правильно, и пусть канает! Вместе с юристами, из года в год заключающими дебильные кабальные договора с футболистами и тренерами. Хотя о чём это я... -
Рыбаки бьют тревогу из-за взрывов льда на реках. Можно ли спасти и дома, и рыбу?
Евгений Лазарчук бы молчал, хайполов... -
Личные переписки больше не личные? В РК узаконили мониторинг мессенджеров
Да здравствует новая Конституция, самая лучшая в мире Конституция. -
Вместо кафе сделают сквер
Явно кто-то глаз положил на лакомый кусочек... -
Журналистское сообщество Казахстана обратилось к Токаеву из-за задержания Ботагоз Омаровой
А кто это?
Комментарии 0