Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4686 просмотров

Во Франции будут штрафовать любителей платного секса

Власти Франции приняли закон, согласно которому любителей платного секса будут штрафовать за пользование услугами проституток.

Власти Франции приняли закон, согласно которому любителей платного секса будут штрафовать за пользование услугами проституток. Интересно, что под запрет попадает именно обращение к путанам, а не их работа. Сторонники новых норм считают, что последние позволят избежать случаев принуждения к торговле собой.

Отныне клиентам ночных бабочек придется заплатить 1,7 тысячи долларов при первом правонарушении и 4,2 тысячи долларов – при повторном. Также любителей продажного секса обяжут прослушать курс лекций о вреде "торговли любовью".

Авторы законопроекта считают, что новые правила помогут бороться с теми случаями, когда людей принуждают заниматься проституцией, а также облегчат процесс легализации во Франции иностранных секс-работниц, желающих сменить род деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители дагестанского села держали племянницу на цепи за аморальность

Впрочем, противники нововведений полагают, что они приведут к тому, что проститутки, напротив, начнут работать нелегально и тем самым усилят свою зависимость от сутенеров.

Скандальный закон начали обсуждать еще в 2013 году. Его никак не могли принять из-за разногласий среди чиновников. Авторы закона опирались на опыт Швеции, Норвегии, Исландии и Великобритании, где подобные меры применяются с конца 1990-х.

Источник: Yahoo! News, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.