Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6239 просмотров

Французские таксисты пригрозили сорвать Евро-2016

Французские таксисты угрожают помешать проведению чемпионата Европы по футболу 2016 года, если власти не удовлетворят их требования.

Французские таксисты угрожают помешать проведению чемпионата Европы по футболу 2016 года, если власти не удовлетворят их требования.

В частности, таксистов не устраивает конкуренция с компаниями, предоставляющими дешевые услуги «машина с водителем». Как сообщает издание, протестующие блокировали подъезды к аэропорту Тулузы в качестве предупредительной меры, отказываясь при этом работать.

«Впереди Евро-2016, мы не будем колебаться и можем сделать так, что матчи могут и сорваться», — заявил глава объединения Taxis de France Ибраима Силла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резкий маневр таксиста в Алматы привел к ДТП

Сообщается, что после общения с городскими властями таксисты прекратили протест. Тем не менее их требования остаются прежними: ликвидировать конкурирующие компании, а их водителей пересадить за руль обычных такси.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти французских городах: Сен-Дени, Париже, Ницце, Бордо, Марселе, Лионе, Лилле, Сент-Этьене, Тулузе и Лансе. Участие в нем впервые в истории примут 24 команды.

Источник: Lenta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.