• 5971 просмотр
Два мигранта попытались повеситься на площади в Афинах
Два мигранта из Пакистана пытались повеситься на одной из площадей греческой столицы.

Два мигранта из Пакистана пытались повеситься на одной из площадей греческой столицы.
Попытку суицида вовремя пресекли прохожие. Одного из мигрантов вынули из петли уже без сознания. Обоих мужчин доставили в больницу. По словам свидетелей, перед тем, как полезть в петлю, пакистанцы сообщили окружающим, что на этот шаг их толкнула невозможность добраться до границы с Македонией.
В Греции на данный момент скопились около 20 тысяч мигрантов. Они не могут проникнуть дальше, так как Македония в понедельник, 22 февраля, закрыла свою южную границу: через нее после тщательной проверки проходят не более 200 человек в день. Беженцев размещают на стадионах, организованы пункты раздачи еды, к которым выстраиваются огромные очереди.
Премьер-министр страны Алексис Ципрас предупредил, что Греция не намерена превращаться в «склад беженцев», и если остальные европейские страны откажутся принимать вынужденных мигрантов, то Афины будут блокировать все будущие соглашения ЕС.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австрия объявила о введении лимита на мигрантов
По данным греческих миграционных служб, за 2015 год в общей сложности 800 тысяч человек перебрались из Турции на принадлежащие Греции острова в Эгейском море. Оттуда их перевезли в Афины, и беженцы двинулись в другие страны Европы.
В 2015 году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва переселенцев. Больше всего мигрантов прибывает из Сирии, где с 2011 года идет гражданская война. Совет ЕС по юстиции и внутренним делам 22 сентября 2015 года одобрил план расселения из Италии и Греции по Евросоюзу 120 тысяч беженцев. Соответствующее решение принято большинством голосов стран-членов Европейского союза. Против выступили Чехия, Венгрия, Румыния и Словакия. Финляндия воздержалась.
Источник: Daily Mail, Лента.ру
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Продавцы открыто озвучивают две цены за товар. С этим мириться нельзя - Токаев
-
Как военный лётчик стал фермером, а потом колбасным мастером
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей... "...Стране не нужны патриоты, поднимающие экономику..." - считают местные чиновники-однодневки. Виссарионыча на... -
Серика Сапиева и его заместителя освободили от должностей
Аппарат губернатора региона флегматично продали должности новым коррупционерам -
Дважды стал жертвой интернет-мошенников житель Актобе
Позор бездействующей власти, которая довела собственный электорат до таких сомнительных мероприятий. И не могущая защитить свой народ от мошенников -
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
Дай бог здоровья, терпения, благополучия и всех благ Валерию. Волонтёрам низкий поклон за помощь таким людям. -
Егор Бероев объявил о разводе с Алферовой
Вы считаете нас достойными такой новости? Зачем нам это знать? -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Откупился за 67 лямов... а по справедливости: за получение взятки в особо крупном размере должен тюремную баланду хлебать лет 15... Ворон ворону карочи -
Снайпер из Карабутака уничтожил 373 фашиста. В его честь назвали улицу
Вечная память! -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алкоголь - зло... Особенно с дамами бальзаковского возраста -
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
Зато турыстов будет больше чем олимпиоников -
Детские смеси отзывают из-за возможного наличия токсина
Да скажите уже честно, что население перестало покупать все эти наименовия детского питания такие как например: АГУША и другие, не обязательно так завуалировать очень нелепо...
Комментарии 0