Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2249 просмотров

Китайцы привезли в Австралию бюстгальтеры с метамфетамином на миллиард долларов

В Сиднее полиция изъяла крупную партию метамфетамина у гражданина Китая и трех обладателей паспортов Гонконга.

В Сиднее полиция изъяла крупную партию метамфетамина у гражданина Китая и трех обладателей паспортов Гонконга. Как сообщается, стоимость 720 литров наркотика (он находился в жидком состоянии) была оценена в один миллиард австралийских долларов (около 700 миллионов долларов США).

Как утверждают австралийские власти, запрещенные вещества были переправлены в страну из Гонконга в наполненных жидкостью капсулах, спрятанных в бюстгальтерах. По словам министра юстиции Майкла Кинэна, это крупнейшая партия наркотиков, когда-либо изъятая в истории государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинка отдала 600 тысяч тенге, чтобы муж и его друг вышли на свободу

Из этого объема, уточняет глава министерства, можно было бы изготовить 3,6 миллиона индивидуальных доз. С их продажи наркодилеры могли бы выручить 1,26 миллиарда долларов США, пояснил Кинэн. В полиции отметили, что из жидкости можно получить около 500 килограммов кристаллического метамфетамина.

В декабре 2015-го сообщалось, что у американского авиадиспетчера, допустившего ошибку при посадке самолета с первой леди США, был найден метамфетамин. Объясняя полицейским наличие у него наркотика, работник аэропорта признался, что с помощью запрещенного вещества придает себе бодрость.

Источник: BBC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.