Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2679 просмотров

Французский актер Пьер Ришар отказался от выступлений в Крыму

Организаторы спектаклей актера в республике сообщили журналистам, что отказ от выступлений может быть связан с давлением на него со стороны властей Украины.

Организаторы спектаклей актера в республике сообщили журналистам, что отказ от выступлений может быть связан с давлением на него со стороны властей Украины.

Легендарный французский актер Пьер Ришар отказался от выступлений в Крыму, которые были запланированы на 10-11 февраля. Об этом ТАСС сообщила министр культуры республики Арина Новосельская.

"Мне сегодня об этом (об отказе Ришара выступать в Крыму - ТАСС) сообщили. Контракт был подписан, и я ответственно это заявляю, мы готовы будем его предъявить журналистам. Но, видимо, какие-то обстоятельства сильно повлияли на принятое им решение" - сообщила министр. Организаторы спектаклей Ришара в Крыму в свою очередь сообщили журналистам, что отказ артиста от выступлений может быть связан с давлением на него со стороны властей Украины. Пьер Ришар собирался показать в Крыму свою комедию "Пьер Ричард III".

Актеру 81 год. На его счету около шестидесяти фильмов, самые популярные из них - "Игрушка", "Невезучие", "Укол зонтиком", "Папаши" и "Беглецы". В 2012 году он снялся в российском фильме "Продавец игрушек" Юрия Васильева. Ранее от гастролей в Крыму отказался итальянский певец Алессандро Сафина. В своем обращении на официальном сайте он объяснил свое решение угрозами со стороны властей Украины. "В последнее время украинские власти ввели определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательной особой в Украине. Таким образом, я посчитал необходимым сообщить об этом промоутеру из Крыма, изложив мое намерение провести эти два концерта после урегулирования конфликтной ситуации, в надежде на то, что это разрешится как можно быстрее", - сообщил певец.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Зачем искусство и спорт политизировать? Я считаю что это не правильно.Причем Пьер Ришар не когда не снимался на тему политики.

    0
    0