Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2747 просмотров

Цена на нефть упала ниже $28 после снятия санкций с Ирана

Стоимость барреля нефти марки Brent в начале торговой сессии 18 января опустилась ниже 28 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость барреля нефти марки Brent в начале торговой сессии 18 января опустилась ниже 28 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

Цена падала до 27,67 доллара, но затем снова превысила 28 долларов. Таким образом, была зафиксирована самая низкая отметка цены за баррель с 2003 года, отмечает Рейтер.

Нефть дешевеет на фоне субботнего снятия санкций с Ирана и возможного переизбытка этого сырья в мире.

С момента отмена санкций Иран может возобновить продажу своей нефти на международных рынках и снова получит доступ к международной финансовой системе, обслуживающей эту торговлю.

Ранее, в ноябре прошлого года, иранские власти заявляли, что намереваются после отмены санкций немедленно удвоить свой экспорт сырой нефти, доведя его до 1,1 млн баррелей в день.

Накануне снятие санкций с Ирана обрушило индекс саудовской биржи.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Удивил если честно. Я думал ты только на речевки способен. А тут на тебе. Грефа послушал? Или сам все это написал?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Кроме как бюджет сократить пока больше нечего непредложили.. еще знаю что пенсионые отчисления у некоторых категорий пересчитали в сторону уменьшения.

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    если наших чиновников начнут сажать на зону и после как в первом фильме выбивать куда и как ушли деньги http://kinogo.co/6042-bunt-2015.html а после как во втором казнить http://kinogo.co/6042-bunt-2015.html то Sanita может тогда они начнут думать что надо делать!))вот такие мысли посещают после просмотров фильмов))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Марки OPEC обвалилась до 24. Марка Brent равна 28,55 если быть точнее. Да и играет ли это роль если один хрен она падает?

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Кто-то спокойно наблюдает, как большое количество стран скоро станут нищими. Этот кто-то мог бы собрать лидеров стран и повлиять на то, чтоб цену на нефть ради общего блага закрепить НЕ НИЖЕ столько-то. И поставить несогласным свои условия. Но он не хочет.

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    А кто сказал что 24$? на текущий момент нефть марки Brent подросла и стоит 28,96$ за барель

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "в понедельник проснемся, а нефть уже бесплатная." А бензин всё равно подорожает

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Откуда дровишки что к весне нефть аж до 80 подымется? Со вчерашнего дня она упала с 28 до 24. Больше прогнозов что больше 20 долларов за баррель она и не будет стоить до конца года,тем более когда у Ирана теперь руки развязаны. Как говорят - в понедельник проснемся, а нефть уже бесплатная.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Сейчас в Казахстане создалась уникальнейшая ситуация,по крайней мере для большого прорыва - *затарка* нефтепродуктами..Цены такие низкие,что можно было бы пополнить и сохранить запасы на время.Весной цена все равно вырастит до 80 баксов...И если бы не проклятое сослагательное наклонение -*ЕСЛИ*.Для этого надо было,а) Не продать нефть Китаю.,б) Строить нефтехранилища .,в)Иметь мозги .,г) У тех,кто их имеет не хватит совести расстаться с ворованными государственными деньгами,д) Первому *раскулачить* таких воров. Увы....

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    они сейчас за бесценок продают а потом наше будущее поколение к примеру в десять раз дороже покупать будут.. вот как тут водку не пить))

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    sulizok в точку но увы...

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    А когда у них спрашивают почему нефть дешевеет а бензин у нас нет как они отмазываються?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А вот тут вполне серьезно возьму и предположу руку Светлейшего. Сколько лет Иран жил под санкциями? Полный запрет на экспорт и ограничения по импорту. И что, вымер? Или может распался? Мало того что жив Иран, так они еще и ядерную программу развивать умудрялись. Да и проще говоря, при 100 баксах за бочку возможно ли с такой иглы слезть? Не люблю Грефа, но в одном он прав на 100%, а именно, что самый страшный наш экспорт, это экспорт мозгов. Вот над чем действительно нужно работать. Но если в РФ еще надежды есть, то у нас в Казахстане все настолько плохо, что как то аж не по себе.

    0
    0