Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2228 просмотров

Жителя Беларуси осудили на 15 месяцев за убийство котенка

В Брестской области мужчину приговорили к 15 месяцам колонии строгого режима за убийство двухмесячного котенка и угрозу убийства его хозяину.

В Брестской области мужчину приговорили к 15 месяцам колонии строгого режима за убийство двухмесячного котенка и угрозу убийства его хозяину.

В момент убийства животного белорус находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает News.tut.by со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Как оказалось, обвиняемый ранее был неоднократно судим.

«Мужчина беспричинно, из хулиганских побуждений… удерживая в левой руке котенка породы европейская короткошерстная, возраста примерно два месяца, умышленно нанес ему один удар ножом в область передней части брюшной области, от чего тот погиб на месте», — рассказали в суде.

Хозяину питомца обвиняемый пригрозил, что поступит с ним так же, после чего приставил нож к горлу владельца котенка.

«В результате противоправных действий обвиняемого потерпевшему причинены телесные повреждения, которые относятся к категории легких телесных повреждений, не повлекших за собой кратковременного расстройства здоровья», — отметили в суде.

Обвиняемый признан виновным в жестоком обращении с животным и в угрозе убийством, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник: NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Заголовок фиктивный. Наказание не за убийство котенка, а по совокупности с угрозой убийства хозяина, нанесения телесных повреждений.

    0
    0